У меня мопед карпаты с ножной коробк.передач. Когда завожу и включаю скорость он сразу глохнет и очень слабая 2ая скор.

Александр Потапов Мастер (1255), на голосовании 16 лет назад
Что делать чтобы отрегулировать сцепление и улучшить вторую скорость?
Голосование за лучший ответ
Antti Iholaynen Оракул (91998) 16 лет назад
ремонтировать поршневую
Пользователь удален Мастер (1805) 16 лет назад
сцепление регулируй,
как ты передачу то улучшишь?? ?
может у тебя поршневая дохлая? ну если на 2ой не едет..
Источник: сттарый мопедист
lol в печали Просветленный (23830) 16 лет назад
Ты с ним ничего не сделаешь - я ещё с детства помню, у всех эта беда - не тянет и при включении глохнет. Перетянешь сцепление - будет оно "буксовать", поменяй корзину с дисками на новую, поршневую и цилиндр - всё равно на полгода потом тоже самое будет - Made in Ukraine!
Владимир Пенчук Мыслитель (7991) 16 лет назад
Мне кажется, что у тебя проблема не в сцеплении а в зажигании. именно опережении момента зажигания. Попробуй включить скорость при свободном заднем колесе. если не заглохнет, то сто пудово.
sashOK Профи (921) 16 лет назад
У тебя проблемы с компрессией! Тебе надо располовинить движок поменять прокладки, только не на герметик, а попытайся найти оригинальные, а также поменять сальник коленвала, у меня в детстве с мопедкой такаяже хрень была....
Пользователь удален Знаток (406) 16 лет назад
поршневая слабая и сцепление плохое - а так вообще вещщщ я свою ( с ручным переключателем ) раздолбал еще в 8 классе - стопорное кольцо на пальце застряло в цилиндре
несправляюсь с недотрахом Просветленный (38094) 16 лет назад
Если б сцепление, то мотор бы ревел, а не глох. Карбюратор может засрался?
sedoi Просветленный (49687) 16 лет назад
У тебя на руле с лева, на рычаге сцепления, есть гаечка-пимпочка регулировочная!
Вот и дерзай!