Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой вид креветок самый большой?

Гномик Вася Гуру (3240), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
Царство: Животные
Тип: Членистоногие
Подтип: Ракообразные
Класс: Высшие раки
Отряд: Десятиногие
Подотряд: Pleocyemata
Инфраотряд: Caridea
Надсемейства:
Alpheoidea,Atyoidea,
Bresilioidea,
Campylonotoidea,
Crangonoidea,
Galatheacaridoidea,
Nematocarcinoidea,Oplophoroidea,
Palaemonoidea,Pandaloidea,
Pasiphaeoidea,Procaridoidea,
Processoidea,Psalidopodoidea,Stylodactyloidea
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Креветки относятся к классу ракообразных. Они широко распространены во всех морях и океанах. Креветки бывают различными по внешнему виду, по величине, окраске, по образу жизни. Они ведут местный образ жизни, не совершая существенных миграций. Креветки, распространенные на шельфе западного побережья Африки, чаще всего обитают на илистых площадках, вблизи устьев рек с температурой придонного слоя воды в пределах 17—23°С и глубиной моря 30—70м. В светлое время суток креветка закапывается в ил, а с наступлением темноты она держится над зоной ила и охотится в основном на мелких ракообразных. Креветки живут 12—18 месяцев, достигая максимальной длины до 30 см. В уловах обычно превалируют особи размерами 6—14 см. Креветки размерами 5—8 см добываются в северной части Тихого океана и в Баренцевом море. На Дальнем Востоке креветку принято называть шримсом или чилимом. У берегов Курильских островов, Южного Сахалина и Приморья в зарослях морских трав обитает травяная креветка, вблизи устьев рек — мелкий песчаный шримс. Крупная креветка (длиной до 30 см) — шримс-медвежонок — распространена в Японском, Охотском и Беринговом морях.

http://www.osl.gc.ca/guide_sp/en/invert/sp/s-boreas.html
Остальные ответы
Ева Уткина Мыслитель (5591) 16 лет назад
Самые большые креветки тигровые.
LenRix Мастер (1899) 16 лет назад
оролевские конечно.
___ Профи (674) 16 лет назад
королевские, чуть меньше тигровые
КаринK@ Профи (792) 16 лет назад
Тигровые креветки самые большие, их оч прикольно с соусом кушать корейским! А самые вкусные это обычные маленькие речные! Вот так !!!=)Ням - ням!!! =0