Чему равен арккосинус нуля?

пи/2 (или 90 град) + пи*n
где n - любое целое число

Народ функция арккосинус определена от -1 до 1 и принимает значения соответственно от пи до 0
Арккосинус 0 равен пи/2 то есть 90 градусов без всяких там пи*н
а вот решения уравнения cos x = 0 будyт x=+-arccos0+2*пи*н = пи/2+пи*н

Учите определения и все станет на свои места. Аркосинус это угол, косинус которого равен 0. Нулю равен косинус 90 градусов (или пи/2). Поскольку косинус функция периодическая, то это же значение получит угол равный 90+n*pi. То есть 90, 90+1*180 = 270, 90+2*180 =450 и т.д.

а почему арккосинус, если косинус существует. косинус 0 = 1

как я тебя понимаю. самого задолбали уже эти арккосинусы.