Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Грандиозные невоплащенные архитектурные проекты..

lena Moskaleva Мыслитель (9215), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Дворец советов.
Дополнен 16 лет назад
Какие Вы знаете не дошедшие до нас.
Лучший ответ
Алла Просветленный (24847) 16 лет назад

Архитектура Москвы 30-х — начала 50-х годов. Неосуществленные проекты
Гостинница Моссовета («Москва») . Л. Савельев, О. Cтапран. 1931
Дворец техники. А. Самойлов, Б. Ефимович. 1933
Здание военного наркомата. Л. Руднев. 1933
Дом Аэрофлота. Д. Чечулин. 1934
Дом книги. И. Голосов, П. Антонов, А. Журавлев. 1934
«Арка героев» . Монумент героическим защитникам Москвы. Л. Павлов. 1942
Жилой дом на площади Восстания. В. Олтаржевский, И. Кузнецов. 1947
HelSamПросветленный (27320) 16 лет назад
Спасибо Вам за ответ, а автору за вопрос - никогда не интересовалась этой темой, а тут столько нового для себя почерпнула,заинтересовалась)))).
Остальные ответы
Late_Autumn Мыслитель (6377) 16 лет назад
Дворец Советов, так и не был построен, задумка Сталина, Вождь должен был смотреть в сторону канала им. Москвы, что бы проплывающие параходы и люди, приветствовали Вождя.
из недостроенных еще можно указать Арку Героев, Дом Аэрофлота.

и еще кое что http://erudit.polezno.com/world/29.htm