Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие "Каракары"?

virtual mag Мудрец (10862), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алён@ Просветленный (49504) 16 лет назад
КАРАКАРА (Polyborus plancus) довольно крупная птица: общая длина 50-65 см, размах крыльев около 120 см. Лицо обыкновенной каракары неоперенное, голая кожа его красная или оранжевая. Голова черная, с умеренной длины хохлом на затылке; спина, крылья, брюхо черные; горло беловатое; зоб беловатый с черным поперечным рисунком; основания маховых и кроющих хвоста белые; хвост белый с черными отметинами и широкой черной предвершинной полосой. Молодые обыкновенные каракары черного цвета с буроватым оттенком, с более развитым темным продольным рисунком на груди. Клюв обыкновенной каракары серо-бурый, ноги желтые, радужина серая или желтоватая. Распространена обыкновенная каракара в открытых местностях - прериях, саваннах и пампах. Область распространения простирается от северных частей Нижней Калифорнии, Аризоны, Техаса, Флориды до Панамы и самого севера Южной Америки. Обыкновенная каракара оседлая птица. Гнездится обыкновенная каракара одиночно, но на охоте держится группами по несколько птиц. Обыкновенная каракара гнездится обычно на одиночно стоящих деревьях, иногда на земле. Гнезда большие, из сухих ветвей, с выстилкой из сухой травы, шерсти и т. п. , используются несколько лет подряд. В кладке 2- 3 яйца, пестрые с красновато-бурыми крапинами по кремовому фону. Насиживают оба родителя. Птенцы вылетают из гнезда в возрасте 2, а быть может, и 3 месяцев. Есть предположение, требующее проверки, что каракары в Южной Америке регулярно размножаются два раза в год, но это маловероятно; на севере области распространения у каракар одна кладка в году. Обыкновенные каракары почти всеядны. Пищу они разыскивают, низко летая над землей или передвигаясь по земле бегом. В составе кормов большое место занимает падаль. Кроме падали, обыкновенные каракары едят рептилий (в частности, игуан) , мелких млекопитающих, червей и насекомых, даже мелкую рыбу, реже небольших птиц, в особенности птенцов. Название каракара - звукоподражательное и заимствовано из языка индейцев гуарани. Голос каракары - скрипящий звук, напоминающий удары друг о друга двух кусков твердого дерева (это передается иногда, как "трахрро").
Алён@Просветленный (49504) 16 лет назад
КАРАКАРА КРАСНОГОРЛАЯ (Daptirus americanus) высокоспециализированный вид. У этой каракары зоб не оперен, а голая кожа на горле ярко-красного цвета. Живет в густых тропических лесах Южной и Центральной Америки. В кронах деревьев искусно выискивает бумажные гнезда ос, личинками которыми выкармливает птенцов. Красногорлая каракара в Южной Америке и осоед в Европе — замечательный пример четкого параллелизма в использовании весьма далекими видами пернатых хищников одного и того же своеобразного, но труднодоступного корма — личинок общественных ос.
Алён@ Просветленный (49504) КАРАКАРА ЮЖНАЯ (Phalcoboenus australis) черного цвета с рыже-красными «штанами» и подхвостьем. Гнездится только на Фолклендских (Мальвинских) островах и некоторых мелких островках между Южной Америкой и Антарктидой. Кормятся главным образом павшими пингвинами и их птенцами, а также другими морскими колониальными птицами. Иногда нападают на больных и ослабленных ягнят, за что местные жители жестоко их преследовали.
Остальные ответы
Leana Гуру (4090) 16 лет назад
каракаЛ--- это животное! я по тв смотрела передачу! прикольное животное, ввиде рыси или лисы, хищное млекопитающее семейства кошачьих, ущки как кисточки!! ! симпатяшка!! ! с тур. яз. перевод как "черные ушки".
может я и ошиблась! тогда извини
virtual magМудрец (10862) 16 лет назад
Вы знаете...Я хорошо знаю, что каракал-пустынная рысь... "Золотая рысь", Как я её называю , если обращаюсь к одному человеку на этом проекте...Который заслуживает эпитета "золотой"...
Leana Гуру (4090) спасибки за познания! ой понятненько!!!!не проблема! думаю, что этот вопрос я и другие приняли всерьез!!!
Милана Мастер (1567) 16 лет назад
Каракары
(Daptriinae), подсемейство птиц семейства соколиных отряда хищных птиц. В отличие от настоящих соколов, у К. нет зубца на надклювье, щёки, а иногда и горло голые или слабо оперённые, крылья тупые, цевки длинные, когти слабые. К. летают относительно плохо, но быстро бегают и держатся преимущественно на земле. Насекомоядны или всеядны; часто кормятся падалью. Распространены в Америке (от юга США до Огненной Земли) . 4 рода с 9 видами. Типичный вид — каранча (Polyborus plancus); длина около 70 см, спинная сторона черно-бурая со светлыми поперечными полосками, на голове хохол. Обитает на открытых равнинных местах. Гнездится на кустах, в кладке 2—3 яйца, насиживание 28 суток.

Галина Котлярова Мыслитель (5879) 16 лет назад
Каракары (Daptriinae), подсемейство птиц семейства соколиных отряда хищных птиц. В отличие от настоящих соколов, у К. нет зубца на надклювье, щёки, а иногда и горло голые или слабо оперённые, крылья тупые, цевки длинные, когти слабые. К. летают относительно плохо, но быстро бегают и держатся преимущественно на земле. Насекомоядны или всеядны; часто кормятся падалью. Распространены в Америке (от юга США до Огненной Земли) . 4 рода с 9 видами. Типичный вид — каранча (Polyborus plancus); длина около 70 см, спинная сторона черно-бурая со светлыми поперечными полосками, на голове хохол. Обитает на открытых равнинных местах. Гнездится на кустах, в кладке 2—3 яйца, насиживание 28 суток.
][_,(0)][_, Профи (500) 16 лет назад
Каракары
(Daptriinae), подсемейство птиц семейства соколиных отряда хищных птиц. В отличие от настоящих соколов, у К. нет зубца на надклювье, щёки, а иногда и горло голые или слабо оперённые, крылья тупые, цевки длинные, когти слабые. К. летают относительно плохо, но быстро бегают и держатся преимущественно на земле. Насекомоядны или всеядны; часто кормятся падалью. Распространены в Америке (от юга США до Огненной Земли) . 4 рода с 9 видами. Типичный вид — каранча (Polyborus plancus); длина около 70 см, спинная сторона черно-бурая со светлыми поперечными полосками, на голове хохол. Обитает на открытых равнинных местах. Гнездится на кустах, в кладке 2—3 яйца, насиживание 28 суток.

Пользователь удален Ученик (123) 16 лет назад
гибрид... комара и крокодила...)))))) ) хи хи
virtual magМудрец (10862) 16 лет назад
Ответ-супер! Жаль-не совсем правильный... Спасибо...