Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие супы лучше всего кушать кормящим матерям?

Ирина С. Просветленный (39353), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Просветленный (22419) 16 лет назад
бульоны из нежирного мяса, курицы без шкурки, рыбные супы можно, судак например. малышу необходим белок, поэтому кушайте больше мяса.
Ирина С.Просветленный (39353) 16 лет назад
а куриные бульоны часто можно кушать?
Юлия Просветленный (22419) чередуйте. я например варю суп, едим его дня два, потом другой, потом третий. я люблю курицу, иногда только её и ем у малыша нет аллергии, все нормально.
Остальные ответы
Elena Zernova Гуру (4488) 16 лет назад
Гаспаччо
Ирина С.Просветленный (39353) 16 лет назад
свежие овощи не рекомендованы в период лактации
Elena Zernova Гуру (4488) Модифицируйте! Протрите отвареныые овощи) Еще можно попробовать В слабосоленный говящий бульен добавить морковочку, цветную капустку, будет достаточно вкусненько)
светик Мастер (1146) 16 лет назад
любые, только не очень острые и приправленные, мне кажется беременным все можно, я вот только вычитала в книге, что беременным нельзя суши, (я думаю, потому что в сырой рыбе могут быть всякие паразиты) , так вот я их на всякий случай не ела, хотя люблю
mariyagenМастер (1146) 14 лет назад
так это беременным,а не кормящим мамам...:)
Таня Мастер (1178) 16 лет назад
Желательно без зажарки. Побольше всего натурального и меньше специй: -)
Наташа Мастер (1977) 16 лет назад
конечно, любые, что приятны для желудка. главное - привычные. никаких диет. овощные, на фруктах, рыбные готовятся быстрее всего и полезнее. если есть время, то на свежих овощах, а быстрее на готовых мороженых смесях ( кстати, потом для ребёнка я их же и готовила) . налегай на овощи, чтобы малыш уже привыкал к их вкусу. я ела много брокколи и цв капусты. теперь мой сын брокколи из супа первым делом вылавливает и кушает с аппетитом. про суп из сухофруктов не забудь - проблемы с кишечником не будет! мясо обязательно, но не жирное, т. е. на свинине и баранине лучше не готовить или совсем редко. кролик, индейка - лучшие друзья и помощники для здоровья мамы и потом первое мяско для крохи! счастливо!!!!
Любовь Решетникова Мастер (2355) 16 лет назад
Я думаю, те которые вы сами сварите Это и свежие и из натуральных продуктов, а не эти п/фабрикаты со всякими добавками. А так можно есть всё ,Беременность это ведь не болезнь.
Ирина С.Просветленный (39353) 16 лет назад
беременность не болезнь, а вот в период лактации...много чего нельзя
Noa Мыслитель (6921) 16 лет назад
ничего острого, навороченного" бульон" в котором всё кишмя кишит... .
нормальные отвары (они должны быть не очень концентрированными в отличии от бульона).. .
ни диетничать, нужно много для построения растущего организма.. .
если проблемы:
слабит, диатез, обозначить провокационный продукт и убрать его из питания на время, посмотреть на результат.. . вернуть или расстаться с ним.. .
провокаторы:
яйца, всё острое, цитрусовые, жареное, жирное (иногда и молоко), шоколад.. .
выпивку и курево даже не обсуждаю, на свои мозги тьфу, так на растущие - не надо тьфу.. .
удач.. .
сегодня проносит - завтра аукнется....
Lisa 12 Знаток (428) 16 лет назад
Из индейки с фрикадельками и рисом, на вкус обалденно, и ребенку полезно
sevda aliyeva Мастер (1102) 16 лет назад
Грибную, и пить чай с молоком.
Kerry Просветленный (33466) 16 лет назад
СУП ГРИБНОЙ С КАРТОФЕЛЕМ

Морковь, репу и корень петрушки вымыть в холод­ной проточной воде, почистить, мелко порезать и потушить на сливочном масле (5 г) . Сушеные грибы промыть и сварить вместе с картофелем. По готовнос­ти картофеля и грибов добавить тушеные коренья, ва­рить еще пару минут. Перед подачей супа на стол по­ложить в него зелень, сметану и сливочное масло.

На одну порцию: картофель - 150 г, морковь - 20 г, репа - 15 г, сушеные грибы - 5г, сливочное масло -10г, сметана - 15 г, корень петрушки -10 г, зелень петрушки и укропа - 10 г, соль - по вкусу.
Пользователь удален Мастер (1215) 16 лет назад
Овощные, куринные, говяжьи, Зажарку стараться не делать. Впрочем можно есть практчески все, но надо задумываться, что все что ест мама ест и малыш вместе с молоком. Например о рисового супа у ребенка ожет быть запор.
Вика Цветкова Мастер (2049) 16 лет назад
Лучше на курином бульоне, рыбные лучше не надо, рыба очень аллергенный продукт.
Gugu Ученик (117) 16 лет назад
На собственном опыте знаю, что кормящим мамам нужно пить машевый суп, он очень хорошо влияет на лактацию, после того как я пила этот суп молоко у меня шло потоком. Вообще все супы нужно пить в горячем виде, так как это хорошо прибавляет молока. Удачи!
Источник: Я.
Ирина Солодова Ученик (164) 16 лет назад
Свежеприготовленные, неострые, непересоленые и вкусненькие....
Масяня Мастер (2232) 16 лет назад
Я готовлю суп пюре из цветной капусты, брокколи, картофеля и индейкии + немного 10% сливок, очень вкусно, а главное полезно и никиких аллергиеских продуктов. А вот грибы, как некоторые пишут, лучше не употреблять, они сложно усваиваются организмом и соответственно будут проблемы со стулом.
Deduhina Elena Гуру (3252) 16 лет назад
Самое главное - все должно быть свежеприготовленным. обязательно исключи капусту белокачанную, нельзя горошницу и борщ. - Такие продукты (капуста, бобовые) вызывают повышенное газообразование! Причем не только у мамы, но и у ляльки. А если у малыша колики и дисбактериоз - темболее категорически противопоказаны. не стоит злоупотреблять чесноком и другими резкопахнущими, острыми продуктами. вкус маминого молока постоянно меняется и зависит напрямую от того, что есть мама. из фруктов начинают с зеленых яблок и груш, причем сначала запеченых. мясо советуют постное, нежирное, исключают курицу - она оч. аллергенная. как не странно, диетоло мне запретил пить молоко - это оч. часто встречающийся аллерген. можно только кисломолочные продукты. жареное нельзя. из сладкого мне разрешали мармелад, а еще я кушала затяжное печенье (например "Мария"). каши маме часто кушать тоже не рекомендуют - они провоцируют запоры у деток. А огурци наоборот, приводят к поносу. попробуйте, вашей ляльке будет легче переваривать молочко из такой пищи.
Любовь Смаглина Мастер (1343) 16 лет назад
я постоянно ела супа с гречкой и без зажарки