Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В честь сорта каких яблок компания Apple назвала свои компьютеры и ОС?

родион маевский Просветленный (35098), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
фото и полный ответ приветствуются!!!
Дополнен 15 лет назад
метки золотой фонд
Лучший ответ
Vik Профи (875) 15 лет назад
Название компании, это было спонтанное решение

После трёх месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, один из основателей компании Стив Джобс поставил своим партнерам ультиматум: «Я назову компанию „Apple“ (Яблоко) , если к 5 часам вы не предложите лучшего» .

Что касается "сортов"

«Macintosh» — название продававшегося в США сорта яблок, любимого сорта яблок Джефа Раскина, который был руководителем проекта Macintosh перед тем как эту должность занял Стив Джобс, Именно Джеф Раскин разработал концепцию компьютера Macintosh. Однако Джеф Раскин допустил ошибку: на самом деле яблоки назывались McIntosh, Джеф просто неправильно написал это слово. Тем не менее в долгосрочной перспективе это не имело никакого значения. Компьютер стал гораздо популярнее, чем яблоки, и после его выхода на рынок люди начали неправильно писать уже название этих яблок.
Остальные ответы
Silenser Оракул (65852) 15 лет назад
Ну, дык Макинтош те яблоки называются. ГОворят Стив Джобс их любит шопесдец.
флудильщик Гуру (3117) 15 лет назад
Это их после ганджа на жор пробило, а были только яблоки, вот они и назвали.