В честь какой королевы был назван один из видов подснежников?

Ирина Самусева Мастер (1514), закрыт 15 лет назад
Желательно фото.
Фото цветка - вполне реально, а фото этой королевы - не знаю.
Дополнен 15 лет назад
Нет, Igor Sokolov, это была реальная королева реальной страны.
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 15 лет назад
Подснежник Ольги — GALANTHUS reginae-olgae Orph.
ГАЛАНТУС, или ПОДСНЕЖНИК ОЛЬГИ

сем. Амариллисовые

Культивируют в Западной Европе; в России в открытом грунте не испытывался. Назван в честь греческой королевы Ольги.

Близок к G. nivalis, но цветет осенью. Листья появляются после цветения. 2n = 24. Среди папоротников, по опушкам пихтовых и еловых лесов верхнегорного пояса Греции.

В 1867 году, в 16-летнем возрасте, великая княжна Ольга Константиновна вышла замуж за принца Георга, сына датского короля Христиана из династии Глюксбургов, волею великих европейских держав ставшего в 1863 году греческим королем Георгом I (после падения короля-баварца Оттона) .
От этого брака родились принц Георг, близкий друг Николая II, спасший императора при покушении в Японии, и принц Николай, женившийся в 1902 г. на великой княжне Елене Владимировне. Дочь, Александра Георгиевна, в 1889 г. вышла замуж за великого князя Павла Александровича и стала хозяйкой дворца на Английской набережной, а младшая сестра ее стала супругой великого князя Георгия Михайловича и жила на Миллионной улице.
По свидетельствам современников королева Ольга отличалась высоким благочестием, утонченной культурой, доброжелательным нравом и обходительностью.
Во время русско-турецкой войны 1877–1878 гг. ею были открыты медицинские курсы для сестер милосердия. Королева и сама тоже посещала эти курсы, а досуг посвящала музыке и живописи. Ольга Константиновна часто посещала Россию, овдовев, жила здесь подолгу.
Последние годы жизни государыни омрачились национальной смутой: ей, ее сыну королю Константину и другим членам королевской семьи пришлось покинуть Грецию. Ольга Константиновна умерла в изгнании, в Риме: первоначально ее прах покоился в русской церкви во Флоренции, а в 1936 году был перенесен в Татой.

http://www.glintofgold.org/romanovs/photos/grphoto.html
Ирина СамусеваМастер (1514) 15 лет назад
Спасибо за прекрасный ответ!
Поразили две вещи:
в подснежнике - то, что он цветет осенью,
в королеве Ольге то, что она вышла замуж в 16 лет по любви.
Никогда не думала, что некоторые королевы выходят замуж по любви...
Остальные ответы
ХХХ Мудрец (11849) 15 лет назад
Подснежник Ольги
Культивируют в Западной Европе; в России в открытом грунте не испытывался. Назван в честь греческой королевы Ольги.
Цветет осенью. Листья появляются после цветения. 2n = 24. Среди папоротников, по опушкам пихтовых и еловых лесов верхнегорного пояса Греции.
http://flower.onego.ru/lukov/galant_v.html
Красивый!