Хочу объединить лоджию с комнатой.

Юлия Ан Ученик (218), закрыт 16 лет назад
Подоконник можно убрать Вообще какие стенки можно убрать Они там все на чертеже как несущие
Лучший ответ
vmust1 Гуру (3242) 16 лет назад
проем на лоджию у Вас и так есть - окно с дверью
так вот, все что под окном можете совершенно свободно разбирать (не опасаясь за несущую способность здания в целом)
получите широкий и дост. высокий проем, объединяющий комнату с лоджиеей - скорее всего его будет достаточно.
ну а дальше нужно все грамотно выполнить - утепление, пароизоляция, замена остекления лоджии, устройство отопления и т. д. - и тут я бы Вам очень порекомендовал проконсультироваться со специалистами во избежании ошибок.
ну и не надо забывать о юридической стороне вопроса - эта реконструкция требует согласования.
Удачи
Остальные ответы
kot6979 Мудрец (19221) 16 лет назад
Административно наказуемо....
александр шамаев Профи (672) 16 лет назад
если несущие то лучше не стоит.... а по правильному всеравно столбы делают ибо соседи сверху упадут к тебе.... а вообще это запрещено и опасно....
СовА Просветленный (27547) 16 лет назад
я жила в Абхазии там кухня с лоджией обьеденены. мне понравилось, но подробности не знаю как они что там ломали.
taraslink Гуру (3222) 16 лет назад
по правилам вместо стены ты должна поставить колону
Екатерина Потапова Мыслитель (5826) 16 лет назад
а французское окно не устроит? Его точно можно.
Александр Антонов Мастер (1293) 16 лет назад
В монолитно-кирпичном можно смело разбирать, там стена на лоджию сплошная декорация. В панельном и кирпичном только подоконную часть.
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204) 16 лет назад
я даже могу вам порекомендовать прекрасно квалифицированную фирму по таким работам. они нам посоветовали присоединить лоджию. утеплили, поставили стеклопакеты, вмонтировали электроподогрев пола, отделали пвх панелями стены и потолок, а на то место, где было окно, поставили широкий подоконник. получилась маленькая и уютная компьютерная комнатка. сайт этой фирмы ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).
Макс Лазарев Профи (725) 16 лет назад
Все что находится под оконным проемом можно смело разбирать, несущих функций нет. Проблема в другом, придется утеплять внешнюю стену со всеми примочками ( пароизоляция, гидроизоляция и т. д.) , и переносить радиаторы отопления на внешнюю стену, а тут уже без согласования с ЖЭКом или ТСЖ не обойтись. Поэтому их мнение лучше узнать заранее, чтобы это не выяснилось когда стены уже будут разобраны, окна сломаны и т. д.
Немаруся Профи (947) 16 лет назад
Сначала закажи проект и согласуй во всех инстанциях. Иначе потом будут проблемы. Если после всех этих заморочек желание не пропадет то с Богом! А если сделаешь без проекта и разрешений, могут оштрафовать и через суд заставить все вернуть в прежнее состояние, а строить как известно сложнее чем ломать.