Можно ли рассказывать детям страшные сказки?

Гад Оракул (63368), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lorik43 Мудрец (13815) 17 лет назад
А вы себя вспомните. Если вам нравилось, рассказывайте. Я помню про девочку в черной-черной кофточке, где в конце ,рассказчик благим матом кричал:"Отдай мой сердце!!!" Уже все знали наизусть, но слушали с замиранием сердца и в положенных местах вздрагивали, пищали, в-общем, нормально реагировали. Было мне лет 10. А вот ужастики, не советую. Помню свою реакцию на советский фильм ужасов "Вий". Ой не советую!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3347) 17 лет назад
да , только если носок в роли крокодила!! гыыы бугага!!! жжешь собака!!!))
Excellion© Профи (702) 17 лет назад
Ясен перец,даже нужна....я сам читал(когда научился) от этого я такой пофигист)
Анна Гуру (2734) 17 лет назад
не злоупотреблять и говорить,что ЭТО СКАЗКА
Murad Alikhudzhaev Знаток (251) 17 лет назад
да если дети страшные
Мари Гуру (3353) 17 лет назад
Лучше не стоит, пусть детство будет добрыи и светлым
Ирина Гуру (3076) 17 лет назад
Ни за что,,, сами насмотрятся или на рссказываются...когда взрослее будут...и так насилия через край
Lalushi Знаток (258) 17 лет назад
Я бы не рассказала. Сказки должны быть добрые, поучительные.
Air Профи (816) 17 лет назад
а зачем? вы поставили себе цель напугать ребенка?
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
Попроси их, они тебе сами расскажут )
ANTALIYA Профи (902) 17 лет назад
видимо тебе тоже самое родители делали....вот ты решил и отомстить..
мария Чудинова Мудрец (10583) 17 лет назад
можно, но предварительно разделить по степени страшности.
Дмитрий Зуев Гуру (3399) 17 лет назад
А зачем? Унас что, маньяков мало? Или хороших сказок не осталось?
Синтия В. Гуру (3493) 17 лет назад
Конечно.Многие сказки из детства страшные.
Evgeniy Portnoy Ученик (153) 17 лет назад
можно. пусть знают что не все так хорошо как кажется
denm Мудрец (17829) 17 лет назад
Надо.
Это часть воспитания и адекватного восприятия мира.

Дети должны знать, что в мире есть злодеи и, например, нельзя подходить к незнакомым людям, если нет рядом родителей.
Но в сказках добро должно всегда побеждать!
Артём Мастер (1650) 17 лет назад
Да!!!!
Но если страх этот будет делать его лучше.
Например как баба яга ворующая непослушных
детей.
s-plushka Мастер (2215) 17 лет назад
Если только они старые и интересные
Мне папа в детстве про красную перчатку , вылезающую из стены...до сих пор мурашки
Dunai Мастер (1186) 17 лет назад
Вы вспомните себя в детстве, вы любили страшные сказки. Я тоже иногда расказываю страшные истории своим детям. Главное в этом деле не переборщить....