Сырники и творожники это одно и тоже?

Пользователь удален Мастер (2113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Ш.™ Мудрец (11197) 16 лет назад
На большинстве кулинарных сайтов - эти два определения означают одно и то же. Ведь по существу, сырники - это творожные оладьи.
Слово "творожник", как синоним слова "сырник", зафиксировано в словарях.

Слово "сыр" раньше имело значение "творог", что зафиксировано и в словаре В. Даля. Поэтому сырники так и называются.

Еще "Сырники" - украинский перевод слова "творожники", ведь "сыр" на укр. - "творог" (звучит как "сыр", пишется "сир").

Так что блюдо одно, просто в зависимости от места, где придумали рецепт и получились немного разные названия одного блюда!
Остальные ответы
Николай Бунчиков Гуру (4289) 16 лет назад
А у меня мама и я сам различаю .Сырники это оладушки с творогом а творожники творог скреплённый жидким тестом, т. е . в творожниках творога много больше.
Юлия Ковинько Мастер (2251) 16 лет назад
да. я думаю потому что из творога делают сыр
DARK ANGEL Мастер (1668) 16 лет назад
А почему творожники называют сырниками (или наоборот) ?

всегда их называли творожники, потому что их же все-так из творога делают.
Сыром называли творог в старину и называют до сих пор на Украине.

Но я так и не поняла, чье это изначально блюдо, и есть ли отличительные особенности в приготовлении.
ВХ Мыслитель (7874) 16 лет назад
Одно ясно, что еда!!!!
~ Хакерessa ~ Гуру (3828) 16 лет назад
Да .Это просто названия одного блюда с разных регионов страны !
Ольга Гуру (2710) 16 лет назад
Как бы нам не хотелось воспринимать это как одно и тоже блюдо, у них разная рецептура в приготовлении.
В результате получаются либо сырники, либо творожники))))
Керлиэль Гуру (4485) 16 лет назад
Я думаю вот что, сырники и творожники одно и тоже! Поесняю, сырники зделаны из сыра а творожники из творога а творог сделан из сыра
listГуру (3610) 16 лет назад
не творог из сыра, а сыр делают из творога
Andzelika Volodina Гуру (4573) 16 лет назад
Да.
Сырники (творожники) - традиционное лакомство из творога. Хотя есть мнение, что муку в настоящие сырники (творожники) не добавляют, нельзя отрицать право на существование рецептов сырников (творожников) с мукой, с яйцами и различными наполнителями. Большинство предпочитает зажаривать сырники на растительном масле, но встречаются рецепты, предлагающие сырники запекать на противне в духовке. Для разнообразия в сырники (творожники) можно добавить различные наполнители: изюм, курагу, кусочки яблока, груши, тертую морковь и прочее. Перед добавлением кусочки овощей или фруктов рекомендуется слегка присыпать мукой и только после этого добавить в творожную массу.
Mishutka Мастер (1407) 16 лет назад
Да, и почему сырники, если из творога-логично же творожники, но мы так больше привыкли, состав от этого не меняется...
lesya Гуру (3137) 16 лет назад
нет, это 2 разных блюда