Объясните значение слова"ПРИОРА"?Чем оно привлекло автопроизводителей?

Долгая Песня Знаток (317), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
"ПРИ-и-ОРИ"..? :)))
Лучший ответ
Vladimir Гуру (4045) 15 лет назад
Приоритетна для завода! Но это все же лучше, чем названия типа Баран (Додж) , Бомж-бродяга (Маверик) , Великая Стена Спаси и Сохрани (китайский Грей Уолл Сэйв) и др. "шедевры", Типа Рено Завоевателя (Конквестер) . Я не хочу обидеть владельцев данных авто (нормальных авто, за искл китайца) и не голосую за ВАЗ, просто названия у нас не самые плохие...
Остальные ответы
Нелли Мастер (1822) 15 лет назад
это модернизированная "десятка". ..Короче говоря, "Приора" - это чуть ли не первая из отечественных машин
Вадим ЛМудрец (14838) 15 лет назад
Совершенно верно это первый российский АВТОМОБИЛЬ!
Виталий Красильников Мыслитель (5733) 15 лет назад
Х. З. На Вазе вообще не понятро чем руководствуются, когда придумывают названия.
ЛМ Мыслитель (8873) 15 лет назад
видимо, наши монстры автопрома выпустили "ОРА",а потом "ПРИОРА"...задумывалось, что "ПРИОРА" выдавалась бы к "ОРЕ" внагрузку.. при "ОРА"....Один раз инженер автоваза пошел в кусты по нужде, и нашел там бумажки с чертежами... что-то осталось неиспользованным--так появилась "КАЛИНА"....кусты были калинником.... думаю так
Илья Мастер (1673) 15 лет назад
Тем, что оно лучше, чем КАЛИНА!
Terry Мастер (1147) 15 лет назад
Prior (лат. )
1. передний
2. старший
3. лучший
4. ранний

....5. ПОКОЙНЫЙ
Камал Ученик (220) 6 лет назад
Прио́р (от лат. prior — первый, старший) — титул (звание), должность и их носитель (должностное лицо).