Как получить транзитную визу через Латвию для поездки в Калининград,сколько стоит ,

Андрей Николаев Ученик (147), закрыт 15 лет назад
можно ли обойтись без визы,как лучше морским путем или воздушным?
Лучший ответ
Арина Шлыкова Гуру (4273) 16 лет назад
Самолетос Москва=калининград = без визы. Поездом, покупая билет в спец. окне сдаешь на разрещение документы, через 3 дня получаешь разрешение вместе с билетом, морской путь? Знаю пором только в гос. планах...
Остальные ответы
ОЛЕНЬКА Гуру (4130) 16 лет назад
самолётом без визы, сейчас стоимость на уровне 5-6 тысяч. Так же как и поездом в купе. Только вот если ехать поездом, то нужно проходить 2 таможни. Так что самолётом без проблем и удобнее, час с небольшим и вы на месте.
Источник: удачи)))
_рыжий_ Высший разум (290505) 16 лет назад
Калининградская область граничит не с Латвией, а с Литвой.
Билеты на поезд продаются по загранпаспорту в международных кассах и продажа закрывается примерно за 2 дня до отправления. Списки всех пассажиров автоматически передаются в консульство Литвы и пограничники приходят в вагон уже с готовой информацией о том, кому дали визу. Если не дали - высадят. Транзитная виза стоит в пределах 30 евро.
Без визы и даже загранпаспорта проще всего самолетом . Паром из Питера ходит не каждый день и предназначен в основном для перевозки грузов и автомобилей, а не пассажиров. Да и медленно получается.