Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
KOSTIK
Просветленный (22824)
Закрыт: 4 года назад
Подарить стикер! NEW
какой средний ресурс затвора у любительских зеркалок?! он реально соответствует затавленным производителем?!
например таких аппаратов как Nikon D40~D80, Canon 400D ...
Лучший ответ
Shurik Odessa
Гений (61631)4 года назад (ссылка)
Официально для бюджетных камер нигде не указывают, обычно, "гарантированное количество срабатываний" пишется в хар-ках камер, начиная с полупроф уровня, но в литературе приводятся цифры от 30 до 50.000. Но это не показатель, что после этого количества затвор сразу "гикнет". А вообще - не заморачивайся на этом. По 50 кадров ежедневно для души ты всё равно в течение 2-х гарантийных лет на камеру снимать вряд-ли будешь, а если ты зарабатывать деньги камерой будешь, то раньше камеру поменяешь. Тем более - количество срабатываний не говорит, что после 50-100-300тыс кадров камера дальше снимать не будет, это минимальное (или гарантированное) количество. А вообще, поменять затвор - на моей камере, по кр. мере, стоит около 200$, думаю, примерно одна цена на все марки.
Источник: Скромнее, товарищи! По одному желанию в каждые руки!
Другие ответы
Azazel
Ученик (234)4 года назад (ссылка)
Для Canon 400D - 100000 для Nikon D40 - 50000 насч производителей то чаще всего их заявки меньше реальных |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Стрелец
Просветленный (26268)4 года назад (ссылка)
| у меня например PRAKTICA super TL1000 и у нее затвор из стальных ламелек. работает безотказно с 1986 года. а Nikon D40 цифровик и там затвора как такого нет. все решается электронным затвором. теоретический он должен служить дольше т.к. там нет частей подлежащих механическому износу. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Лёд
Просветленный (33625)4 года назад (ссылка)
| Однозначно отработает больше чем заявленно....морально устареет быстрее...т.к. камера любительская снимают ей не так интенсивно как профессиональной. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Андрей Букин
Мыслитель (9881)4 года назад (ссылка)
| Для любительских зеркалок закладывается ресурс затвора в 40-50 тысяч циклов, для профессиональных 150-200 тысяч. Официально фирмы как правило не объявляют эти цифры (кроме официально заявленных для Пентакс К10 100 000). И разумеется, что камера не обязательно крякнет отработав эту цифру. Это просто приблизительные расчетные цифры. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Veniamin
Искусственный Интеллект (118444)4 года назад (ссылка)
| Ты серьёзно намерен пересчитывать, не врут ли производители? И как ты думаешь это делать? ИМХО, чуша. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0