В какой стране нет тезок? и почему их нет?

Пользователь удален Просветленный (24761), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Илья Гончар Просветленный (36567) 17 лет назад
Фамилия каждого пятого корейца — Ким. Зато в Корее нет тёзок.
В КНДР и Республике Корея на почти 70 миллионов жителей насчитывается всего 298 фамилий. Это и само по себе мало, но вдобавок более половины всего населения здесь носит одну из 10 самых распространённых фамилий. По данным проведённой в 1985 году переписи населения Республики Корея из 44 миллионов 420 тысяч корейцев фамилию Ким носили 8 миллионов 785 тысяч человек, Ли — 5 миллионов 985 тысяч, Пак — 3 миллиона 436 тысяч, Чхве (в России записывается как Цой) — 1 миллион 913 тысяч и Чон — 1 миллион 781 тысяча человек. Это означает, что каждый пятый кореец носит фамилию Ким, каждый восьмой — Ли. Носители 13 самых распространённых фамилий, вместе взятые, составляют 60 процентов населения страны!
Корейские фамилии, как правило, односложные (встречаются и двухсложные, но очень редко) . Имена же в большинстве случаев, наоборот, двухсложные, хотя иногда встречаются и из одного слога. Согласно дальневосточной традиции имя всегда пишется после фамилии. Это, конечно, вносит немалую путаницу. Тем не менее внутри Кореи нормальный порядок выдерживается строго, и если вы встретили корейца с именем из трёх слогов, то почти наверняка первый слог — это его фамилия, а второй — имя. Если корейца зовут, скажем, Ким Им Су, то "Ким" — это его фамилия, а "Им Су" — имя. Отчеств у корейцев нет.
Как имена, так и фамилии в Корее китайского, иероглифического происхождения. Число китайских иероглифов, которые чаще всего используются для образования имён, не очень велико — всего лишь несколько сотен, — но сочетаться друг с другом они могут довольно причудливо, количество возможных комбинаций огромно. Поэтому хотя Корея — страна однофамильцев, тёзки, то есть люди с одинаковыми именами, здесь встречаются довольно редко, много реже, чем в России. В силу этого составить список самых популярных корейских имён почти невозможно, стандартных имён как таковых не существует: корейское имя является достаточно произвольно выбранным сочетанием двух иероглифов, каждый из которых имеет своё самостоятельное значение.
Чёткой грани между женскими и мужскими именами не существует. Разумеется, есть иероглифы, которые чаще всего входят в состав женских имён, а есть те, которые можно встретить только в мужском имени. К "женским" относятся, например, такие иероглифы как "ми" (красота) , "сук" (чистота, целомудрие) , "хва" (цветок) . В мужских именах часто встречаются иероглифы "хо" (тигр) , "сок" (камень) и некоторые другие. Таким образом, Пак Хва Ми (Пак Цветок-красота) — это почти наверняка женщина, а Чхве Хо Сок (Чхве Тигр-камень) — почти наверняка мужчина. Однако большинство именных иероглифов нейтрально. Такие иероглифы как "син" (надежда) , "ин" (гуманность) , "хён" (мудрость) могут с равной вероятностью входить в состав и мужского, и женского имени. Поэтому определить по имени, идёт ли речь о мужчине или о женщине, можно далеко не всегда.
Вплоть до конца XIX века кореянки в большинстве своём вообще не имели официальных, то есть иероглифических, личных имён. Их называли или по домашнему прозвищу, или по фамилии (которую они, выходя замуж, не меняли) , или по имени их старшего ребёнка. Сейчас ситуация, конечно, изменилась. Зато и в наши дни женщина в Корее, выходя замуж, сохраняет свою прежнюю фамилию
Таня ЯУченик (100) 17 лет назад
только в Корее?
Илья Гончар Просветленный (36567) может ещё найдём
Остальные ответы
_____ Мудрец (10811) 17 лет назад
В Корее, у них имя состоит из трёх иероглифов (имя, фамилия и отчество)