Про какую красавицу Икуку поют мушкетёры в песне "Пора-пора-порадуемся
Дата
Популярность
Красавица Икука - дочь вождя ацтеков была привезена в пот Ля-Рошель незадолго до описываемых в книге событий
"....красавице и кубку", никакой икуки там нет.
сам так в детстве думал...
а я думала, что поют "красавице и куку" (кук - повар на корабле), типа каждому свое: кому красавица, а кому и кук-шалунишка )))))
Поpа поpа поpадуемся
На своём веку
Кpасавице и кубку
Счастливому клинку
Ну вообще-то там "Красавице и кубку", а кто такая Икука я, к сожалению не знаю, наверное индианка какая-то!