Карамельки!!! Прозвище какого ФК???

Пользователь удален Мастер (1291), закрыт 16 лет назад
А назовёте прозвища всех команд АПЛ???

Ну или самые известные!!!
Лучший ответ
ЛЕНЧИК Искусственный Интеллект (107828) 16 лет назад
Челси - blues (синие) - это понятно потому что цвет формы такой, а второе название - pensioners (пенсионеры) - т. К. на ранней стадии клуба возле домашнего стадиона находился Дом инвалидов войны! =)

Арсенал - канониры - все понятно в принципе, но кто не знает напишу, клуб был основан на южном берегу темзы, где находился склад вооружений Королевского ВМС, а теперь Эмирайтс украшают две пушки.

Ньюкасл - сороки - по этому кстати полно версий, есть версии что из-за цветов формы, кто из-за того что на флаге графства присутствует изображение сороки, кто думает что это сами игроки выбрали символ команды, кто считает что в лесу недалеко от Leazes Park всегда гнездятся сороки, а злые языки, кто не симпатизирует Ньюкаслу, считают что при возведении клубных построек стройматериалы Ньюкасл, беря пример с сорок, просто украл.

Портсмут - помпеи - французский военный парусный корабль "Помпея" был захвачен англичанами и объявлен сторожевым кораблем порта Портсмута.

Эвертон - карамельки - в те годы когда клуб только созидался, игроки собирались перед матчем возле фабрики по производству конфет, а перед матчем Эвертона карамельки раскидывались болельщикам (сейчас попробуй в Луже раскидай... =)!

Ливерпуль - красные - под цвет футболок и как бы ответом на синий цвет принципиального Эвертона.

МЮ - красные дьяволы - никакой изобретательности, просто что бы не быть как и Ливерпуль (красными) добавили в герб черта.

Вест Бромвич - дрозды - из-за логотипа клуба или - длинные штаны (baggies) - это пошло от того, что в начале века игроки выходили на поле в форме, как сейчас играют пляжный футбол.

Брэдфорд - бантам или по другому карликовый петух - пошло от того что в 1911 году в клубный автобус залетел бантам, после чего Брэдфорд выйграл кубок Англии, его и избрали талисманом.

Лестер - лисы - т. К. гравтсво Лестершир славиться лисьими охотами.

Сандерленд - черные коты - это придумали болельщики т. К. в Англии черная кошка перешедшая дорогу к счастью! =)

Шеффилд - бритвы - т. Кт в городе существует сталелитейная промышленность.

Уикомб - изготовители стульев - понятно почему.. .

Вест Хэм - молотобойцы - т. К. недалеко завод по производству черной металлургии.
Просто КешаУченик (100) 16 лет назад
Девушка=))
Ну вы и даёте=))!!!
МОЛОДЧИНА!!!!
ЛЕНЧИК Искусственный Интеллект (107828) Спасибо)!
Остальные ответы
Виталя Просветленный (33578) 16 лет назад
Ливерпульский Эвертон
МЮ-красные дьяволы, манкунианцы
Тоттенхэм-Шпоры
Арсенал-канониры
Челси - аристократы
Ньюкастл-сороки
Норвич-по-моему, их называют канарейками
манчестер сити-горожане
эвертон-ириски
болтон-скакуны
миддлсбро-речники
саутгемптон-святые
Источник: По крайней мере САМ написал, а не скопировал!