Нужен развернутый ответ на вопрос: "Рациональное понимание выражения"прийти в себя""кто чем может, помогите=)

Василий Дегтярёв Профи (537), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Господа, основным словом, являетя слово *развернутый*=)Просто это тема моего эссе, а заодно и интересный вопрос для обсуждения=)
Лучший ответ
елена юсупова Мудрец (10868) 16 лет назад
Копейка в копейку расплатиться по счету в ресторане.
Остальные ответы
nerb Просветленный (25656) 16 лет назад
посмотреть на себя со стороны найти себя я истинного внутреннего настоящего с самого детства раскрывая в себе те себя с теми качествами с которыми тебе было всегда легко и спокойно
Al Мудрец (16342) 16 лет назад
В обычном понимании этой фразы это значит отойти от бурных неконтролируемых эмоций, затяжных болезненных состояний связанных с психологическими проблемами. А так же белезней тела с отключением сознания.
Наталья Стерликова Мыслитель (8294) 16 лет назад
Оправиться от шока, реально оценить ситуацию.
Игорь Корнейчик Профи (646) 16 лет назад
Прийти в себя? такую формулировку я еще не слышал: ) Как я понимаю, он аналогичен вопросу "прийти к себе". В моем понимании, путь к себе означает в первую очередь принятие себя целиком, а так же путь к осознанности, к пониманию причин ваших состояний, событий в жизни, осознанию следствий.. . В конечном итоге - к гармонии и счастью.
Нина Титова Мудрец (11613) 16 лет назад
Елена, а при чем ресторан? Чтобы прийти в себя, надо сначала выйти из себя или как бы потерять себя. Тут причин множество: сильный гнев, возмущение или горе, потрясение. Потом успокаиваешься и постепенно "возвращаешься"...
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 16 лет назад
prohy prohenie za latinskie bukvi, no y menia ne funkzioniruet virtualnaia klaviatura....

v lamaiskom buddisme scitaetsia, cto dyha celoveka, kogda on spit "viletaet" poguliat....(nahi sni), dergas za serebriannij hnyr....
potom vozvrahiaetsia, i mi prosipaemsia!= prihli v sebia!

Человек подготовленный может лечь, расслабиться и затем сбросить оковы, удерживающие его "я", или тело-компаньон, или душу, - называйте как хотите, все равно это одно и то же. Затем, когда единственной связью остается "Серебряная Нить", второе тело уплывает, словно воздушный шар на ниточке. Теперь вы можете отправиться куда вам взбредет в голову, полностью сохраняя сознание и здравый рассудок, - если обладаете должной подготовкой. Состояние сна - это такое, в котором астрал человека путешествует, не ведая об этом, и приносит с собой смутные бессвязные впечатления. Если должная подготовка отсутствует, то по этой "Серебряной Нити" принимается великое множество впечатлений, которые все больше и больше запутывают "сновидца". В астрале вы можете отправиться куда угодно, даже за пределы Земли, ибо астральному телу не нужны ни воздух, ни пища. Все необходимое оно получает по "Серебряной Нити", которая в течение всей жизни постоянно связывает его с физическим телом.

"Серебряная Нить" упоминается в Библии христиан: "Пока не порвется Серебряная Нить, пока не разобьется Золотой Сосуд". "Золотой Сосуд" - это гало или нимб вокруг головы духовно развитой личности. У тех же, кто не развит духовно, гало совершенно иного цвета! Художники древних времен изображали золотое гало над головами святых, ибо на самом деле видели его, иначе они просто не стали бы его изображать.

Гало - это всего лишь малая часть человеческой ауры, но увидеть его легче, ибо обычно оно гораздо ярче.

Источник: Лобсанг Рампа
ГалинаМастер (2095) 16 лет назад
А вы сами умеете путешествовать в астрале? Я мечтаю, но не получается. Хотя пособий всяких написано много.
Svetlana Beloous Просветленный (31921) честно говоря дальше прочитанных книг Лобсанг Рампа...дело не дошло....может во сне и летаю....но не знаю
Janin Гуру (4241) 16 лет назад
после потери сознания тоже приходится приходить в себя:)))
Jorge Просветленный (20108) 16 лет назад
Медицинское определение мне кажется достаточно ясным: Прийти в себя=прийти в сознание. Прийти в сознание= ОСОЗНАТЬ, что ты есть, жив, здесь и сейчас. Когда ЗНАЕШЬ место и время. Что тут ещё придумать. Придти же К СЕБЕ- это нечто другое, но такого вопроса не было.
Источник: Дохтур
Пользователь удален Мыслитель (5733) 16 лет назад
вернуться в такое состояние, каким ты бываешь обычно :))
Андрей Никольский Мудрец (12654) 16 лет назад
"выпил вермута и наконец пришел в себя.. "
" обматерил его 3-х этажным, и почувствовал, что пришел в себя"
"искупался в теплой и ласковой морской воде и наконец пришел в себя"
"выпил валерьянки и сразу пришел в себя"
"неожиданно встретил ту девушку, о которой давно мечтал, и понял что пришел в себя"
Что объединяет все эти цитаты??? Подумайте хорошо, тогда получите развернутый ответ!!!
Алевтина Мыслитель (5856) 16 лет назад
С точки зрения рационального понимания выражения каждый человек влаживает свой смысл. Просто выйти из себя можно по разному. У одних в основе лежит гнев. И поэтому когда челловек совладает с притупом гнева он "прийдет в себя" тоетсь вернется к исходному психологическоиу состоянию. У других людей могут зашкаливать положительные эмоции, восторг, влюбленность, и т. д. НО опять же когда человек возвращается к своим средне статистическим эмоциям, можно утверждать что он пришел в себя. И даже когда человек падает в обморок и с точки зрения физиологии его показатели изменяются от обычных показателей жизнедеятельности, когда его состояние приходит в норму говорят "пришел в себя". А следовательно, возвращения либо каких проявлений в норму и ест отражением того что челове к"пришел в себя"
Егор Макаров Мастер (1786) 16 лет назад
выйти из себя-разозлиться
прийти в себя-успокоится
Sponge Bob Square Pants Просветленный (25446) 16 лет назад
Прийти в себя - абсолютно иррациональное понятие
Пользователь удален Мастер (1614) 16 лет назад
если это тема вашего эссе, то боюсь вы зашли слишком далеко, потому как в сочетании слов, то бишь в данной фразе явно выражена софистика. "Понимание", на мой взгляд, ни коим образом не является рациональным или иррациональным. Таковыми можно назвать поступки или совершаемые действия, принимаемые решения, а понимание само по себе является частью психического процесса, и не может быть рациональным или иррациональным. На мой взгляд, невозможно рационально понять образные выражения, которых в нашем языке много. Спросите иностранцев, как они понимают наши пословицы, поговорки, котрые часто бывают образными. Чего стоит одно -"Кто старое помянет, тому глаз вон". Таким образом, мой ответ, что рационально понимать выражение "прийти в себя" невозможно.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 16 лет назад
"Выйти из себя" - "разбегание" наших "я" на уровнях ума, разума и "сердца".
"Прийти в себя" - сбор "я" "до кучи".
Источник: Без претензии на истину.