Срочно нужна форма трудового договора с ИП ...плиз помогите)

Elvingreen Ученик (61), закрыт 15 лет назад
..плиз помогите)
Лучший ответ
Ольга Гений (70195) 15 лет назад
Примерная Форма Договора предпринимателя с наемным работником

г. _________________ от «__»________200_ г.

Индивидуальный предприниматель________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

действующий на основании свидетельства о государственной регистрации __________________________________________________________________________,

(номер, дата)

именуемый в дальнейшем «Работодатель» , и______________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

именуемый в дальнейшем «Работник» , заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Работодатель предоставляет Работнику работу______________________________

(наименование должности, специальности, профессии)

с выполнением следующих трудовых функций_____________________________________

(краткая характеристика)

а Работник лично выполняет обусловленную договором трудовую функцию.

1.2. Местом работы Работника является_____________________________________

(название и местонахождение структурного подразделения Работодателя)

2. Вид договора

2.1. Договор является_________________________________________________

(выбрать: договором по основной работе, договором по совместительству)

3. Срок договора

3.1. Договор заключается на:

(выбрать)

- неопределенный срок;

- срок с «_»_______200_г. до «_»_______200_г. в связи с ____________________________________

(указать основание для заключения срочного трудового договора)

3.2. В целях проверки соответствия Работника поручаемой работе устанавливается испытание сроком на ________________________________ месяца.

3.3. Дата начала работы ___________________________________

4. Права и обязанности Работника

4.1. Работник обязан:

4.1.1. Добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него настоящим Договором;

4.1.2. Подчиняться Правилам внутреннего распорядка Работодателя, соблюдать трудовую дисциплину;

4.1.3. Выполнять установленные нормы труда;

4.1.4. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда, правила и нормы производственной санитарии и гигиены;

4.1.5. Бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников;

4.1.6. Незамедлительно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя;

4.1.7. Не разглашать служебную и коммерческую тайну;

4.1.8- Обеспечивать чистоту и порядок на рабочем месте.

4.1.9._______________________________________

4.2. Работник имеет право на:

4.2.1. Надлежащим образом оборудованное рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда;

4.2.2. Своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, предусмотренной настоящим Договором, в соответствии с количеством и качеством выполненной работы;

4.2.3. Ежегодный оплачиваемый отпуск и еженедельный отдых в соответствии с действующим законодательством;

4.2.4. Возмещение вреда, причиненного Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

4.2.5.________________________________________

5. Права и обязанности Работодателя

5.1. Работодатель обязан:

5.1.1. Не позднее десяти дней с момента подписания трудового договора или фактического допущения Работника к исполнению своих обязанностей один экземпляр зарегистрированного в органе местного самоуправления трудового договора вручить под роспись Работнику.

5.1.2. Организовать труд Работника.
5.1.3. Создать условия для безопасного и эффективного труда.
5.1.4. Оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности.
5.1.5. Выплачивать работнику заработную плату, определенную пунктом 8 данного договора, не реже двух раз в месяц.
5.1.6. Осущест
Источник: К сожалению, весь не входит. Посмотри ссылку - http://www.rhr.ru/index/rule/HR_department/7829.html
Остальные ответы
Свелька Мастер (2079) 15 лет назад
Краткий комментарий к использованию примерной
формы трудового договора для предприятий и организаций
независимо от их форм собственности

1. Настоящий комментарий дополняет положения о договорном регулировании трудовых отношений и призван:
Помочь сотрудникам юридических и кадровых служб, менеджерам и всем должностным лицам, участвующим в подборе кадров, уяснить наиболее важные и сложные правила применения трудового договора в условиях рынка, кратко ответить на наиболее часто возникающие при заключении трудовых договоров вопросы, показать, как с учетом местных условий надлежит применять те или иные положения примерной формы трудового договора.
2. В начальной части примерной формы упомянуты некоторые нормы законодательства, которые образуют правовую основу для заключения трудовых договоров. Именно на этой основе существует практика использования трудовых договоров в РФ, позволяя заключать их с любым праводееспособным гражданином. Ведь право выбора вида трудового договора принадлежит его сторонам.
3. Закрепляемая п. 1 примерной формы трудовая функция конкретизируется указанием на специальность, квалификацию, должность, род работы, вид трудовых заданий, операций и т. д.
4. Указанные в п. 2.1. примерной формы общие обязанности работника имеют важное значение. Они повышают правовую ответственность работника, позволяя администрации предприятия (работодателю) уволить работника по соответствующему основанию в случае некачественного или недобросовестного исполнения этих обязанностей. К тому же они уточняют права и обязанности работника и администрации.
5. Перечисленные в п. 2.2. примерной формы обязанности предприятия направлены на то, чтобы создать наиболее благоприятные условия для успешного осуществления работником своих обязанностей и прав, что, в конечном счете, повышает качество работы его как стороны по договору.
6. В третьем разделе примерной формы сконцентрированы наиболее важные условия трудового договора, без согласования которых он не может считаться заключенным. Поэтому во время их выработки надлежит проявлять внимательность, дальновидность, выдержку и понимание взаимных интересов сторон. Необходимые условия - сердцевина любого трудового договора, определяющая права, обязанности и гарантии каждой их сторон. Вот почему необходимо их четко формулировать, не допуская небрежных, неопределенных формулировок.
При согласовании обязательных условий стороны вправе включать и такие положения, которые повышают уровень гарантий работника по сравнению с законодательством, например, предусматривают большую продолжительность отпуска. Такая практика базируется на положениях законодательства о труде в РФ.
7. При установлении трудовой функции желательно предусмотреть возможность ее частичной корректировки в связи с изменяющейся конъюнктурой рынка и другими объективными факторами региона, города, района. В этой части трудового договора могут быть отражены и дополнительные трудовые задания работнику, конкретизирующие его трудовую функцию.
Данное условие трудового договора отличается разнообразием в зависимости от должностного положения работника, отраслевой специфики предприятия и иных факторов. Это условие во многом определяет особенности прав, обязанностей и гарантий работника и предприятия (работодателя) .
8. При согласовании порядка оплаты труда в п. 3.2.а. примерной формы устанавливается в обязательном порядке гарантированный минимум вознаграждения, а в п. 3.2.б. - дополнительные стимулы, применяемые к работнику только после достижения им определенных показателей.
Дополнительное вознаграждение за месяц, квартал, год выплачивается при условии, если работник полностью отработал данный календарный срок либо не смог сделать этого по независящим от него причинам (призыв в армию и др.) .
9. При уточнении условия о рабочем времени и времени отдыха стороны в зависимости от специфики трудовой функции работника могут предусмотреть ненормированный рабочий день, дополнительный отпуск и другие