Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что символизирует голова буйвола на гербе Индонезии?

W/YSIW/YG Просветленный (21321), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sad girl Мудрец (10262) 15 лет назад
Главная часть герба — Гаруда (мифический беркут) со щитом на его груди и свитке, захваченном его ногой.

Щит — военный символ, обозначающий защиту страны. Он разделен на пять секций: фон разделился на четверти, покрашенные красными и белыми (цвета национального флага) в образце шахматной доски; и меньший, концентрический щит, черный в фоне. Толстое черное пятно, которое находится через щит, символизирует линию экватора, которая находится через архипелаг Индонезии. Пять эмблем щита представляют пять принципов национальной философии Индонезии.

Голова буйвола по индонезийскому поверью знаменует собой принцип демократии и национального суверенитета.
В верхней левой четверти, на красном фоне, голова яванского дикого быка, бантенга. Это представляет четвертый принцип Панкасила, демократии обдумыванием и согласием среди представителей. Бантенг — социальное животное, так также человечество, и решения должны быть приняты все вместе. Бантенг был также принят как символ Националистов Сукарно, и позже Демократической партией Индонезии его дочери Мегавати Сукарнопути, как символ Упорства и Борьбы.

Остальные ответы
doy Мастер (2492) 15 лет назад

Государственный герб Индонезии

Государственный герб Республики Индонезия представляет собой золотую птицу Гаруду, на груди которой расположен щит. Щит разделен четверочастно, червлень и серебро, в центре расположен диамантовый щиток с золотой звездой. В первой четверти расположены голова буйвола, во второй - дерево варингин (индийская смоковница) , в третьей - золотые веточки риса и хлопка, в четвертой - золотая замкнутая цепь с овальными и прямоугольными звеньями. В лапах Гаруда держит ленту золотую ленту с девизом: "Единство в многообразии" (другой перевод: "Различные, но единые").

Гаруда - символ творческой энергии и созидания.

На распростертых крыльях Гаруды имеется по 17 перьев, хвост птицы состоит из 8 перьев, грудь покрыта 45 чешуйками. Эти цифры символизируют дату провозглашения независимости - 17 августа 1945 года.

Пять делений щита соответствует пяти принципам "панчу силы"

Золотая звезда на черном фоне знаменует первый принцип "панчу силы" - веру в единого бога.

Голова буйвола по индонезийскому поверью знаменует собой принцип демократии и национального суверенитета.

Дерево варингин считается у индонезийцев священным и означает национальное самосознание, славу и могущество (принцип нацмонализма) .

Замкнутая цепь символизирует принцип гуманизма, ее круглые и квадратные звенья олицетворяют женское и мужское начало и означает неразрывное единство людей в связи с продолжением человеческого рода из поколения в поколение.

Ветви риса и хлопка, означающие пищу и одежду, выражают благосостояние народа (принцип социальной справедливости) .

Слова девиза принадлежат яванскому поэту XIII века Миу Тантулару. Они стали девизом унитарного индонезийского государства, население которого имеет ряд национальных, этнических, языковых, культурных и других различий.
Ellada Мастер (1496) 15 лет назад
Государственный герб Республики Индонезия представляет собой золотую птицу Гаруду, на груди которой расположен щит. Щит разделен четверочастно, червлень и серебро, в центре расположен диамантовый щиток с золотой звездой. В первой четверти расположены голова буйвола, во второй - дерево варингин (индийская смоковница) , в третьей - золотые веточки риса и хлопка, в четвертой - золотая замкнутая цепь с овальными и прямоугольными звеньями. В лапах Гаруда держит ленту золотую ленту с девизом: "Единство в многообразии" (другой перевод: "Различные, но единые").

Гаруда - символ творческой энергии и созидания.

На распростертых крыльях Гаруды имеется по 17 перьев, хвост птицы состоит из 8 перьев, грудь покрыта 45 чешуйками. Эти цифры символизируют дату провозглашения независимости - 17 августа 1945 года.

Пять делений щита соответствует пяти принципам "панчу силы"

Золотая звезда на черном фоне знаменует первый принцип "панчу силы" - веру в единого бога.

Голова буйвола по индонезийскому поверью знаменует собой принцип демократии и национального суверенитета.

Дерево варингин считается у индонезийцев священным и означает национальное самосознание, славу и могущество (принцип нацмонализма) .

Замкнутая цепь символизирует принцип гуманизма, ее круглые и квадратные звенья олицетворяют женское и мужское начало и означает неразрывное единство людей в связи с продолжением человеческого рода из поколения в поколение.

Ветви риса и хлопка, означающие пищу и одежду, выражают благосостояние народа (принцип социальной справедливости) .

Слова девиза принадлежат яванскому поэту XIII века Миу Тантулару. Они стали девизом унитарного индонезийского государства, население которого имеет ряд национальных, этнических, языковых, культурных и других различий.