А у крота вообще есть глаза???

Альбина Арусланова Знаток (305), закрыт 15 лет назад
Мне вот интересно он слепой, или у него глаз вообще нет?
Лучший ответ
Kimberli Профи (530) 16 лет назад
Глаза то ладно.. . У самцов крота имеется кость в пенисе (источник :Википедия) . Не фига себе!!! !
Остальные ответы
Олег Кудряшов Мастер (1158) 16 лет назад
глаза есть но он слепой ориентируется в основном на нюх
Перец.GIF Ученик (236) 16 лет назад
Есть. Нежные и манящие. Но крот их прячет.
Linn Мыслитель (5181) 16 лет назад
Есть, но очень плохие
Галина Витушкина Ученик (210) 16 лет назад
Нет, у кротов нет глаз. Они постоянно находятся под землей, поэтому им не нужны.
VALENTINKA Просветленный (41550) 16 лет назад
У подземного зверка весьма плохое зрение. Глаза очень маленькие, но при необходимости глазное яблоко выдвигается, и крот может видеть, ну хотя бы что снаружи - ночь или день.

Андрюха Жуйков Ученик (149) 16 лет назад
EST, NO ONI SZADI!! KAK Y ZAPOROZTSA MOTOR!!!!
Marina Мыслитель (5257) 16 лет назад
Глаза у крота закрыты тонкой просвечивающей кожей. Длина тела 105-124 мм.
Обитает в различных горных поясах до альпийского включительно. Любит рыхлые черноземные почвы, живет в лесах, садах и огородах.
Распространен на Кавказе. Есть несколько пород кротов.
NEU Профи (763) 16 лет назад
г7лаза то есть и даже он ими видит но плохо на пример ползет от света
Вован ХЗ Ученик (126) 16 лет назад
есть практически у всех видов, но у какого то они заросшие даже, типа как у котят когда только родились...
Вера Пащенко Мастер (1335) 16 лет назад
Глаза есть. Слепой потому, что живёт в темноте. Зачем ему что-то видеть, если нет нужды.
Анёла Просветленный (30592) 16 лет назад

Если не видно, то вообще глазки обозначены, но такие маленькие и вроде как закрытые.
александра денисова Мастер (1531) 16 лет назад
у него рудименты от глаз тоесть зачатки век
Eldario Ученик (165) 16 лет назад
Глаза очень маленькие и скрыты мехом. И если у кротов, живущих на севере, глаза видны отчетливо, то у тех, которые живут на юге, затянуты защитной пленкой, так что они практически уже ничего не могут видеть.