Почему терпнет язык?

Пользователь удален Ученик (88), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
АнЮткА Знаток (298) 16 лет назад
терпнет.... интересное слово.
ПсихоВирусOff Оракул (64475) 16 лет назад
Физическая блокировка
Язык - это орган, состоящий из мышц и слизистой оболочки и играющий важную роль в жевании, речи и глотании. Имеющиеся на нем вкусовые почки позволяют нам различать сладкое, соленое, кислое и горькое. С языком связаны следующие проблемы: ЯЗВЫ, РАК, ПОВРЕЖДЕНИЕ, ОПУХОЛЬ, ОНЕМЕНИЕ, ОЖОГ и ПРИКУСЫВАНИЕ ЯЗЫКА.
Эмоциональная блокировка
Большинство проблем с языком говорят о том, что человек чувствует вину в связи с тем, что он ест. Эти проблемы могут возникать также у человека, который винит себя в том, что не держал язык за зубами, то есть сказал что-то лишнее. У языка много функций, и поэтому для того, чтобы точно определить, к какой сфере жизни относится чувство вины, следует воспользоваться дополнительными вопросами.
Если человек укусил себя за язык, он чувствует вину в связи с тем, что сказал или собирался сказать.
Ментальная блокировка
Если ты часто винишь себя за то, что любишь много или вкусно поесть, тебе может помочь следующее изречение: «Вредит не то, что попадает в рот, а то, что из него вылетает» . Независимо от того, в чем ты себя винишь, боль в языке говорит тебе о том, что тебе вредят твои неправильные представления о добре и зле, хорошем и плохом. Ты должен избавиться от этих представлений. Позволь себе переживать ситуации и эмоции, которые развивают в тебе безусловную любовь. Постарайся выразить себя и не бойся показаться неуклюжим.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле