Прокачивать как общих правил нет, у всех героев свои фишки и свои вещи для покупки. Но для всех героев желательно в самом начале игры собрать 2 брейсера. Очень помогает на первых порах - солидная для героев первых уровней прибавка ко всем характеристикам и +6 к силе - т. е. жизней больше будет. Вот, а еще на первых порах покупай дерево за 90, чтобы жизни восстанавливать - отход к фонтану грозит отставанием от уровня в сравнении с врагом. А герой какой лучше для новичка, точно сказать нельзя. Но лучше с пассивными магиями и основной характеристикой - силой и рэнжед атакой... Леорик подойдет, но он мелии.
Просто так сказать кем лучше играть незя Чем больше будешь играть тем больше вникать Но на двух словах могу посоветовать героя (не помнюк как зовут - выглядит ка героиня эльфоф из оригинала которая блинкатьумеет ) у неё ульта ( последняя магия ) крит х2 х3 х4 соответственно - так вот если ей собрать десолятор (делаеться из двух метрил хамер ) то криты у неё будут по тыщи а то и полторы )