как успокоить сестру?? ? принимаю только серьезные ответы

ариадна Мыслитель (5456), закрыт 17 лет назад
ЕЙ 18 А МНЕ 14, она винит меня во всех грехах, а сама корчит мне рожи! когда я чтото говорю ей или когда она меня совсем своими рожами достанет и я говорю маме, она орет:
-ЧИИИВОООО???? МАМА! ОНА ОПЯТЬ ВРЕТ!! !
а мама ей верит всегда!! ! и еще на меня и орет! а когда я пытаюсь сестру игнорировать она может очень сильно ударить или впихнуть в руки одежду и выпихнуть из квартиры!! ! а я немогу ничего сделать потому что она сильнее меня! помогите!
Дополнен 17 лет назад
учится дратся не имеет смысла- она сама занимается чемто типа карате
Лучший ответ
Анна Царева Гуру (4833) 17 лет назад
Скорее всего, ты сейчас не сможешь ничего изменить. Твоя сестра ревнует тебя к матери с твоего рождения. Четырехлетнему ребенку не всегда легко объяснить, что новая сестричка - это не враг, а друг на всю жизнь. И не каждой матери удается построить отношения детей так, чтобы детской ревности не возникло. У меня была та же проблема в детстве и юности. Разница в возрасте та же - 4 года. Поведение сестры было аналогичным. Все детство мое было отравлено постоянными издевательствами со стороны моей старшей сестры. Отношения наши несколько улучшились, только когда я уехала из родительского дома, а она осталась.
Моя сестра умерла 4 года назад от рака. Перед смертью она просила у меня прощения и умерла у меня на руках. Мы враждовали и при этом любили друг друга всю жизнь.
Остальные ответы
Дантес Мастер (1336) 17 лет назад
Найдет себе мужика и перестанет херней маятся. Потерпи чуть-чуть.
Пользователь удален Ученик (170) 17 лет назад
скажи ей пора найти мужика!!!а то у неё недоёб дошол до головы!!
Марина Профи (635) 17 лет назад
Успокаивать должна не ты свою сестру , а МАТЬ свою ДОЧЬ!!!!Что мама не видит , когда сестра тебя бьет или выпихивает из квартиры?
Эльф Мыслитель (9795) 17 лет назад
Ну и стерва же она у тебя.Да моя сестра по сравнению с твоей просто ангел.Попробуй поговорить с мамой.
Светик Профи (858) 17 лет назад
А ты не пробовала изменить свое отношение к ней? Наверняка есть причина. Не просто так она себя так ведет. Попробуй понять почему она так поступает, поставь себя не ее место и главное поговори с ней. Все проблемы в жизни от недосказанности!
Ирина Мастер (1691) 17 лет назад
В эту ситуацию должна вмешаться ваша мать. Сядьте и поговорите спокойно с мамой. Надеюсь вы найдете оющий язык. Ваша сестра пытается доминировать, я не знаю, ну дайте ей сдачи в конце концов. Либо и с ней поговорите чего она добивается. Такие отношения не возможны между родственниками, тем более сестрами. Я вам очень сочувствую и, надеюсь, вы найдете ответ на свой вопрос.
Baby Мастер (1563) 17 лет назад
Для 18ти летней девушки она ведёт себя слишком по-детски.Может у неё так переходный возраст проходит?Без шуток,но если мама не может за тебя постоять,то остаётся только переждать эту сложную пору.Терпения,и будь умнее(мне мама так всегда говорила,когда меня младший брат обижал:-))
овен Мыслитель (8999) 17 лет назад
Бедная девочка! Сестра у тебя странная, нет чтобы наоборот с тобой дружить, она отталкивает тебя от себя! А может она не со злостью это всё выделывает? Попробуй с ней и с мамой спокойно поговорить! Расскажи что тебе тяжело жить в такой обстановке и ты уйдёшь из дом! Посмотри на их реакцию!
А вот за то что она тебя бьёт её нужно наказать, в нашей стране, где я живу, за такое ей бы не разрешили приближаться к дому, где ты живёшь!!!
~~Вода~~ Гуру (3380) 17 лет назад
я тоже младшая. У меня старшие сестра и брат. Брат в детстве бил шлангом, пока родителей дома не было, потом тоже говорил, что вру. сестра тоже потихоньку издевалась. честно, я старалась не оставаться дома с ними одна, а потом они выросли и сами все поняли. Хотя с братом до сих пор не особо общаюсь. мне 19 ему 22
Катя Профи (810) 17 лет назад
ты просто ей скажи: как ты можешь поступать так со мной, я же все таки твоя младшая сестра....обидно!1 тогда она почувтсвует себя виноватой))
Пользователь удален Ученик (190) 17 лет назад
Бедняжка... Да не повезло тебе с сестрой. Извини , но ничего такого посоветовать тебе не могу :((((( Попробуй достучаться до матери , до отца , до брата или другой сестры( если имееться) и в конце концов до неё. Не веди себя вызывающе , будь гибкой и умей вести себя так как того требуют обстаятельства , но и не прогибайся под ней!!! Я не знаю как у тебя получиться найти эту грань , но желаю удачи! Если что пиши!!!
М-м Грицацуева Гуру (2533) 17 лет назад
Конечно, я могу показаться занудой, но по-мому Вам необходимо поговорить всем вмсте: и маме, и сестре, и Вам. Нужно очень спокойно сказать, что именно Вас не устраивает и чтобы не начался скандал с самого начала попросить этого не делать (в смысле кричать и обвинять друг друга во вранье). Видимо Вам в Ваши 14 лет необходимо быть взрослой и за маму и за сестру. Только не каких шушуканий за спиной сестры. Она должна знать, что вы уже взрослая девушка и не позволите обращаться с собой таким образом. А вообще-то конечно Вам нужно обсудить возможные модели поведения в такой ситуации со специалистом, попробуйте поискать в инт-те тематические форумы. Удачи!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
Вы обе должны завести себе мальчиков (только по серьезному, а не просто шуры-муры). Автоматически исчезнут проблемы взаимоотношений.
Вообще сестры должны быть дружнее братьев ...
Olga Ermolaeva Мыслитель (8627) 17 лет назад
Наверное тебе это уже говорили тут: мне кажется, сестра тебя просто ревнует к родителям. Постарайся с ней подружиться, поговорить о ваших отношениях. Удачи!
Пользователь удален Гуру (4564) 17 лет назад
моя младшая сестра в этом возрасте мне уже сдачи давала и я перестала её доводить.
Ludmila Просветленный (25113) 17 лет назад
В твоем случае может помочь только время. Сестра действительно ведет себя как капризный ребенок. Она уверена, что мама ее во всем поддержит, поэтому и ведет себя так. Поговори с мамой, попроси у нее совета. Видимо, твоя мама чувствует свою "вину" перед старшей дочерью, которая хотела бы быть единственным и любимым ребенком. Конечно, эта детская ревность не дает ей покоя. Но тебе-то от этого не легче. Признайся маме(в разговоре наедине), что ты очень страдаешь от старшей сестры, но очень хотела бы с ней жить дружно. Должна же мама понять твое состояние. Поверь, Ариадна, со временем ваши отношения с сестрой улучшатся, и вы еще обязательно будете дружить.Не отчаивайся, солнышко, все будет хорошо.
annette00 Профи (591) 17 лет назад
моя сестра - один из самых дорогих мне людей.. . это всё не со мной.. . но у меня есть гипотеза: может, это зависть с её стороны? не только связанная с родительским вниманием.. . ну, например, вы красивая, а она себя такой не считает, или какие-нибудь ещё причины.. .

а как у вас с подарками и приятностями друг другу? =)
Ольга Красовская Мастер (1053) 17 лет назад
Внезапно, когда она совершенно не ожидает ничего ( хорошо, если при маме) подойдите близко , чтоб нарушить личную зону( это где-то примерно 1 метр в радиусе от человека) и очень твердо, но не агрессивно, скажите: это не моя вина, что в детстве я забрала у тебя родительское внимание, не смей меня за это наказывать! Скорей всего вас назовут дурой, но уважать начнут точно.