Как разобрать слово УДИВИТЕЛЬНЫЙ по составу ?

Элис Кролик Ученик (114), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nika Nika Мастер (1017) 16 лет назад
у - приставка; див - корень; и - суффикс; тел - суффикс; н - суффикс; ый - окончание; удивительн - основа слова. ь - нейтральный (как всегда) .
Остальные ответы
Алексей Никифоров Мыслитель (8134) 16 лет назад
1ая буква -у, 2ая буква- д, итд.
Элис КроликУченик (114) 16 лет назад
блин, я серьёзно)
Лерусик ЧижоваУченик (157) 8 лет назад
ты чё дебил
Елена Вечная Просветленный (45424) 16 лет назад
У - приставка, див - корень, И, ТЕЛЬ, Н - суффиксы, ЫЙ - окончание
Александр Мастер (1891) 16 лет назад
по идее корень - див... нооооооо интересный вопросик! ый понятное дело окончание и основа тоже понятно.. . в словаре даля то посмотри... там должен быть разбор
Татьяна Северинова Профи (702) 16 лет назад
ый-окончание, у-приставка, див-корень, остальное суффиксы...
Серега Чекуров Знаток (484) 16 лет назад
У приставка ДИВ корень ИТЕЛЬ приставка Н приставка ЫЙ оканчание
Анастасия Кочергина Ученик (159) 6 лет назад
эм итель приставка??? В начале слова ?? это первое второе неправильно И ТЕЛ Н суфиксы !!!
Я-и что? Мыслитель (7260) 16 лет назад
у-приставка, див-корень, и-суффикс, тельн-суффикс, ый-окончание; удивительн-основа.
Источник: Грамматико-орфографический словарь Панова, Текучева
rada danilova Знаток (335) 16 лет назад
Эх, народ, ..чему вас тока в школе учат? у - приставка, див - корень, и - суф. , тель- суф. , н- суф. , ый - окончание. А может, итель - суф. Но я за 1 вариант
Пользователь удален Мудрец (16751) 16 лет назад
если мне не изменяет память:
у- приставка
див- корень
ит, ель, н - суффикс
ый- окончание
вроде так
Irene Знаток (375) 16 лет назад
у приставка
див корень
и суффикс
тель суффикс
н суффикс
ый окончание
удивительн основа...