Как вообще лечится анорексия?? ? И можно ли ее вылечить?

*Ксю* Знаток (281), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Анорексия - отказ от приёма пищи в связи с отсутствием аппетита или под влиянием психопатологических расстройств.
Различают два типа поведения при нервной анорексии: ограничительный - больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала и очистительный - больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами
Причины анорексии делятся на биологические (генетическая предрасположенность) , психологические (влияние семьи и внутренние конфликты) , а также социальные (влияние окрущающей среды: ожидания, подражания) . Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте. Около 90% больных анорексией - девушки в возрасте от 12-24 года. В остальные 10% входят женщины более зрелого возраста и мужчины.
норексия протекает в несколько этапов. Начальный период — формирование недовольства внешностью, сопровождаемое заметной потерей веса. Затем следует аноректический период — снижение массы тела на 20—30%. При этом больной активно убеждает себя и окружающих в отсутствии у него аппетита и изнуряет себя большими физическими нагрузками. Из-за искаженного восприятия своего тела пациент недооценивает степень похудения. Объем циркулирующей в организме жидкости уменьшается, что вызывает гипотонию и брадикардию. Это состояние сопровождается зябкостью, сухостью кожи и аллопецией. Еще один клинический признак -- прекращение менструального цикла у женщин и снижение полового влечения и сперматогенеза у мужчин. Также нарушается функция надпочечников вплоть до надпочечниковой недостаточности. Последний период — кахексический — снижение веса на 50% и более. При этом возникают безбелковые отеки, нарушается водно-электролитный баланс, резко снижается уровень калия в организме. Электролитные нарушения на этом этапе могут привести к смерти. По статистике, без лечения летальность больных нервной анорексией составляет 5—10%.

Способ лечения -- индивидуальная и семейная психотерапия, в тяжелых случаях -- госпитализация, лекарственная терапия и насильственное кормление.
Источник : http://neveroyatno.com.ua/neveroyatno-no-fakt/esche-raz-o-anoreksii-foto-18.html
Остальные ответы
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Для начала должен поработать психиатр, потом терапевты
Пользователь удален Мастер (1045) 15 лет назад
жрать надо
Виктория ПитерцеваУченик (232) 4 года назад
Поел, тебя вырвало, это анорексия
Виктория Питерцева, нет
Анфиса БорисенкоУченик (222) 3 года назад
Бля ты гений, пойду пожру, Хотя смысл меня вс равно вырыет :)
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Анорексия - это отсутствие аппетита, которое влечет за собой похудение и ухудшение общего физического состояния. В большинстве случаев наблюдается также бледность и вялость кожи. Эта болезнь часто возникает у девушек или молодых женщин, гораздо реже - у юношей и мужчин, хотя недавно я услышала совершенно противоположное мнение. Очень часто анорексия сопровождается булимией. Так как при этом человек не в состоянии себя контролировать, он жадно ест до тех пор, пока его не начинает рвать. В случае выраженных симптомов подобного «волчьего аппетита» см. также статью БУЛИМИЯ.
Эмоциональная блокировка
Отвергая еду, которая является символом нашей матери-кормилицы Земли, больной анорексией отвергает свою мать. Отвергая свою мать, он отвергает женское начало, которое присутствует в каждом из нас. Женщина, страдающая анорексией, должна пересмотреть свою жизнь и проявить свою женственность вместо того, чтобы бежать от нее. Больной анорексией легко уходит в астральный или воображаемый мир, так как не хочет заниматься тем, чем должен заниматься на этой планете. Он утрачивает аппетит, так как отрицает свое желание жить и действовать.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от анорексии, ты должен в первую очередь изменить свое отношение к матери. Осознай, что она всегда желала тебе добра и что она, как и любой другой человек, может иметь свои страхи и недостатки. Возможно, она чем-то огорчила или разочаровала тебя, но не забывай о том, что тебя заставляет страдать твое отношение к тому или иному событию, а не решение поговорить о своих проблемах с близкими тебе людьми. Не нужно все держать в себе. Возможно, ты боишься показаться излишне чувствительным, но выбор у тебя невелик: либо ты проявишь свое горе, либо оно тебя убьет. Кроме того, я предлагаю тебе обуздать свое упрямство. Оно заставляет тебя принимать радикальные решения - например, решение о разрыве, - которые не приносят тебе ничего хорошего. Твое сердце хочет совершенно иного. Не поддавайся дурным мыслям. Они вызваны болью, которая живет внутри тебя. Выразив эту боль, ты вновь почувствуешь радость общения с близкими.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле
Виктория Питерцева Ученик (232) 4 года назад
Просто так не лечится, но если были бы большие деньги то хоть что можно вылечить.