почему черные фотоаппараты стоят дороже серебрянных?

Lin Lainie Знаток (279), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (593) 15 лет назад
С черным напряженка! Вот почему! И они практичные!
Остальные ответы
мурат тажибаев Мастер (2130) 15 лет назад
Черные когда наждачкой обработаешь они серебренными становятся :D
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
да ты што? ! серебро - это ж драгоценный металл! не могут стоить дешевле пластиковых!
Barre Мыслитель (8209) 15 лет назад
Чёрные под профессиональные косят.
Linci Мастер (1233) 15 лет назад
На днях новый фотик покупали, и я как обычно выбрала серебренный, но мне сказали, что закончились, и нужно идти в другой магазин, так как остались одни чёрные, и добавили, что серебренные дешевле мы спросили почему и нам сказали, что чёрные большим спросом пользуются.
LinciМастер (1233) 15 лет назад
хотя лично для меня серебренный более практичный свет так как на чёрном все загрязнения срузу видно и тогда он выглядет неряшлево
и чёрный это значит крашенный а краска обцарапаться может. и вообще сейчас мода на металл. у меня вот системный блок чёрный так смотреть противно.
Viktoriya Мастер (1045) 15 лет назад
они стильнее смотрятся
Ихтиантр Мудрец (17719) 15 лет назад
Изначально все фотоаппараты идут белыми, но серебристая краска стоит дешевле чем черная - отсюда и разница в цене!
НИКОЛЬ Ученик (203) 15 лет назад
У меня синего цвета и никогда не заморачивалась ))
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Потому что они ближе к "серым". А "серые" стоят еще дешевле
Lion Мастер (1807) 15 лет назад
Видемо чёрный ща в моде....
Juliette Мастер (2016) 15 лет назад
Да.. может весь вопрос в каких-то технологических процессах. Я при покупке эту особенность тоже заметила.

Вообще черный - это ведь как ни крути, а классика. Стальной цвет наверняка просто не ассоциируется с профессиональной техникой, тем более, что все паршивые (ну и не очень) компакты в своем большинстве стального цвета.
euro pa Мыслитель (5921) 15 лет назад
ну за то что еше покрасили тебе
Александр Безруков Просветленный (40298) 15 лет назад
Черный фотоаппарат даёт меньше отражений в окружающих предметах (например, при съёмке через стекло) и в некоторых других отношениях практичнее (менее бросается в глаза, серебряная краска не стирается со временем) . Правда, "серебряный" меньше нагревается на солнце и оттого меньше шумит, но для наших широт это не очень актуально. Раньше "серебряные" стоили дороже, потому что они "для блондинок"("для крутых парней").
VI AM Мудрец (14467) 15 лет назад
Вороненое серебро требует дополнительной обработки с потерей серебра.
Алексей Гробов Мыслитель (5365) 15 лет назад
А в области оптики, наоборот, серебрянные L-ки, стоят дороже :-)
Shurik OdessaГений (85810) 15 лет назад
Ё-Блин!!! Лёша, а гиде ты видал серебряные L-ки??? Мне обычно, белые встречались. Чему, кстати, народ совсем не рад ;-). Шибко приметны.
Хотя, не удивлюсь, если такой гранд рекламы, как СоСунг анонсирует серебряные(летний вариант), золотистые(для крутых), розовые (Глямурррненько!!!) и др. В коже, например ;-)))))))))))))))))
Алексей Гробов Мыслитель (5365) Извини, описался, серебряный с белым попутал, но у самого в коллекции есть серебрянный с черным Pentax. Сейчас, еще раз взглянул, да есть серебрянные объективы, а с L-ками промашка вышла :-) А бъективы Samsung, кроме kit D-Xenon 18-55, не видел и пока не планирую видеть в своей фотосумке.
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
Чёрный - это всё-таки классика для фототехники.
Вы когда-нибудь видели зеркалку полупроф или профессионального класса серебристого цвета???
Источник: Вечно я всё опошляю..!