Приведите пожалуйста примеры разговорного стиля в русском языке?

Анна Профи (612), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ксюшечка Мастер (1864) 15 лет назад
1) Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, - куда уехал, неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, - нет, мудрено. Видят, нечего делать, - ко мне. «Иван Александрович, ступайте департаментом управлять! » Я, признаюсь, немного смутился, вышел в халате: хотел отказаться, но думаю: дойдет до государя, ну да и послужной список тоже… «Извольте, господа, я принимаю должность, я принимаю, говорю, так и быть, говорю, я принимаю, только уж у меня: ни, ни, ни!. . Уж у меня ухо востро! Уж я… »

2) Дорогая Лиличка!
Вчера у меня был выходной. И мы с Алёшей пошли посмотреть квартиру Пушкина. На меня это произвело огромное впечатление. Я и сегодня не могу от него отделаться. Это ужасно грустно. Диван, на котором он умер, перо, которым он писал в последний день, письмо его жене — “не кокетничай с царём”, библиотека.
Там была какая-то учёная из Академии. Она нам много рассказывала — не всё в квартире подлинное, его личное. Много пропало. Но заменено вещами, такими же, той же эпохи, только он к ним не прикасался. Все книги заменили точно такими же, а настоящие хранятся в сейфах Академии. Портреты и акварели подлинные. Его трость, сабля, которую ему подарил в Арзруме.. . Квартира скромная. И всё это было так недавно. Точно его вче¬ра убили.. . Я ходил по комнатам, и мне хотелось плакать
Всё ещё держится тёплая погода. Мне уже надоело здесь и скучно без тебя и детей. Вчера был на концерте Гилельса — он играет как зверь, какая силища! Точно в упор расстреливает толпу! Видел нашу “Анну” — Ларионову. Она приехала на два дня пробоваться на “12-ю ночь” Шекспира.
9-го ночью я сажусь в дизель и 10-го утром буду дома. Про¬тивно, что мне придётся резаться Ну чёрт с ним!. .
Целую тебя, лапочка.
Наталья РомодинаПросветленный (44825) 15 лет назад
1. художественный чистой воды, язык художественной литературы
2. эпистолярный