Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

А сколько живут люди с диагнозом сахарный диабет??

Гуру (3417), закрыт 6 лет назад
Я предполагаю, что болею. Мне кажется что я скоро умру...
Лучший ответ
С сахарным диабетом можно прожить до глубокой старости, если заботиться о своем здоровье. Правильно питаться, вести здоровый образ жизни и регулярно контролировать уровень сахара в крови.
Зарубежом диабетикам даже не дают инвалидную группу!
Эти люди считаются практически трудоспособными, они просто держат свой уровень сахара под контролем.
Остальные ответы
принимают ИНСУЛИН
сидят на диете
живут
знаю лет 35 досих пор живет
Быстро от диабета не умирают, сдайте анализ крови на сахар натощак и анализ покажет- диабет, или только ваша фантазияю
Если строго соблюдают диету и неукоснительно выполняют все мед. процедуры, то долго проживут. А при определенном настрое можно и излечится
напиши свои данные -день, месяц, год рождения+Ф. И. О-и я узнаю какая
у тебя болезнь, может быть предсахарный диабет, панкреатит, какая бывает кома
на каком году эта болезнь проявилась, и еще найдем кучу твоих болезней и если они есть будем думать как от них освободиться.
Обычно зависит от того на сколько прогресирует болезнь и какой уход и другое но всредним при хорошем уходе.. . и образе жизни 25-30 лет хотя есть случии что живут и очень долго даже до 90 лет...
Не нужно предполагать, идите в больницу и узнайте точно...
долго при соблюдении некотрых условий Л. Брежнев к примеру
По зарубежной статистике заболевание сах. диабетом не влияет на продолжительность жизни. У нас пока влияет, так как нет таких препаратов и условий. Еще одним из факторов является соблюдение диеты и умеренные физические нагрузки. Хорошо освоить внутренние практики, например цигун.
Источник: Я врач
Что значит -предпологаю!!!! Сначала сдай все анализы, поставь диагноз, а потом говори.... Люди живут с этим долго!!!! Так как они принимают препараты, чтобы жить!!!
Если диабет 1 типа- инсулинозависимый юношеский- то такие люди редко доживают до 30 лет. Такой диабет считатется злокачественным.
Если 2 типа- то таки люди живут до глубокой старости, требуется только бережное и чуткое к себе отношение.

Расскажите какие у вас есть признаки диабета, с чего Вы вдруг ставите себе этот диагноз - и вместе разберемся верны Ваши предположения или нет?
Иногда живут дольше чем люди без диабета. Диабет не приговор, а диагноз. Если диабет 2-го типа (не инсулинозависимый) , то можно от него избавиться. При диабете 1-го типа (инсулинозависимом) можно улучшить состояние и уменьшить дозу инсулина. Главное заняться проблемой и с любовью и заботой отнестись к себе.
Также спрашивают:
Здравствуйте. Мне 16 лет и при росте 160 см я вешу 65 кг. Причём я не расту последние 2 года, а вес набираю. В последний раз я весила 63 кг в лагере летом, а сейчас уже набрала 2 кг. Я ...
Также спрашивают