на каком мосту замочки вешают, а ключи выбрасывают влюбленные?

Оля Иванова Мастер (2250), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (913094) 15 лет назад
Я видел недавно в Калиниграде. Огромное количество замков.
Остальные ответы
Валентина Профи (508) 15 лет назад
Я в Калининграде такой видела! ! Там на каждом замке написаны имена влюблённых! Очень романтично!
Юлия Игоревна Гуру (3122) 15 лет назад
в Калининграде есть такой мост. Только я не помню как он называется. Обязательная остановка всех свадеб))
Пользователь удален Мастер (1751) 15 лет назад
Третьяковский мост в Москве.

Мост Влюбленных в Тюмени

Тёщин мост в Одессе

Мост поцелуев в Краснодаре

Продолжать можно до бесконечности... .

А впервые эта традиция появилась 15 лет назад, в Италии, после выхода в свет романа Федерико Мочча "Три метра над небом". Считается, что, повесив амбарный замок на перила моста, а ключ бросив в воду, молодожены топят в реке все свои прежние связи. И теперь никто не подберет ключик к их сердцам.

Hovhannes Brutyan Знаток (352) 15 лет назад
В Тюмени мост влюблёных там очень красиво!!!!
Пользователь удален Мыслитель (7692) 15 лет назад
В Одессе есть - Тещин мост. А вообще мода пришла из Флоренции ну и наверное распространилась во многих городах.
ТА СЯ Мыслитель (8152) 15 лет назад
http://pics.livejournal.com/amour_girl/pic/0002bats/s320x240 А это на Третьяковском мосту, где "посадили" Дерево любви, на которое влюбленные или молодожены вешают любые замочки, а ключ потом выбрасывают в Москву-реку, чтобы никто больше не смог подобрать ключик к сердцу любимой)

В Одессе отпраздновали 40-летие знаменитого "Тещиного моста", который соединяет Приморский бульвар с бульваром искусств. В последние годы у "Тещиного моста" появилась еще одна традиция - вешать замки в знак большой любви.
N Мастер (1218) 15 лет назад
В Тюмени "Мост влюбленных"
http://tara-k.narod.ru/Photo/Tyumen/dsc00749.jpg

Говорят, что если на этом мосту загадать желание, то оно сбудется...