Как пользоваться бинарными часами?

алексей Рум Профи (931), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Принцип работы такой: каждый индикатор обозначает 0 в темном или 1 в светящемся состоянии. В первом столбике (слева направо) отображаются часы, в остальных столбиках — минуты (каждый квадратик означает одну минуту) . Часы на фотографии показывают 5 часов 40 минут.

Эта вещица — для того, кто готов сполна заплатить за экстравагантность, и не столько купюрами, сколько полнейшей непрактичностью. В конце концов, часы нужны, чтобы показывать время: с этим согласится обладатель и аристократического турбийона, и пестрого swatch, и набитого электронными примочками G-shock. Бинарные часы теоретически тоже показывают время, но радикальный двоичный формат стремится превратить владельца в оператора «Матрицы» , умеющего разглядеть в потоке ноликов и единичек целый мир плюс блондинку в красном платье.
Часы снабжены пристойной маркетинговой легендой: подчеркнутый no-name, производство в Японии крошечными тиражами в несколько сотен штук, дизайн каждой серии — авторский и настолько эксклюзивный, что после ее распродажи не повторяется. К тому же полное отсутствие встроенных функций вроде барометра или mp3−плеера и даже водонепроницаемости. Продаются часы только в интернет-магазинах; цена, однако, умеренная, как, впрочем, и срок доставки. Пока часы едут к вам, можете потренироваться в распознавании двоичных чисел, чтобы в дальнейшем непринужденно отвечать на вопрос «Сколько времени? »

Источник : http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/03/news_binarnye_chasy/
Остальные ответы
Варвара Просветленный (20035) 15 лет назад
Что касается эксклюзивности, последним словом на сегодняшний день, безусловно, являются, так называемые, бинарные часы. Они интересны как уникальной идеей, так и привлекательным исполнением, что делает их желанными для любого человека, увлеченного техникой, компьютерами или математикой.

Изюминка и вместе с тем суть бинарных часов проста. У них нет ни циферблата, ни привычных цифр. Зато есть яркие неоновые точки, по которым можно прочитать время, лишь зная ключ к разгадке. В приведенном примере (на картинке в левом верхнем углу) настольные бинарные часы показывают 10 часов 48 минут 36 секунд. Чтобы прочитать время, достаточно вспомнить, что такое двоичная система, и постоянно держать в памяти, что нижний светодиод на часах означает – 1, следующий – 2, затем – 4, последний – 8.

Опыт показывает, что читать время по бинарным часам становится легко за пару дней: зато сколько удовольствия! И эстетическое чувство удовлетворено – ведь все часы могут с гордостью похвастаться интересным дизайном. Настольные бинарные часы идеально впишутся в офисный интерьер и станут предметом доброй зависти сослуживцев. Наручные бинарные часы также привлекут внимание окружающих к их владельцу.