Как правильно пишеться? Воистину воскрес, или во истину воскрес?

Джульетта Профи (841), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Katrinka Профи (817) 15 лет назад
Воистину воскресе
Nadehzda Профи (682) 15 лет назад
Воистино воскресе!
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247811) 15 лет назад
правильно - пишется. без мягкого знака
Кирилл Знаток (386) 15 лет назад
воистину, девочка, воистину!!!
OlesyaЗнаток (411) 6 лет назад
А сейчас говорят Во истину, то есть для истины, а не «воистину», типо «действительно»
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 15 лет назад
Вы сначала повторите правописание -тся и -ться, а потом уже спрашиваете как правильно пишеТСЯ.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
охуеть. 11 лет уж прошло
Наточка Профи (772) 15 лет назад
слитно - Воистину Воскрес!
Пользователь удален Ученик (108) 15 лет назад
пишется Воистину Воскресе! с Е на конце и слитно!
Жанара Каюпова Знаток (370) 15 лет назад
100% пишется - во истину воскрес, раздельно!
Ксения Мастер (1144) 15 лет назад
ХРИСТОС ВОСКРЕС
*ВОИСТИНУ* ВОСКРЕСЕ

Не говори о Воскресении!
С усмешкой, нагло, походя.. .
То Акт Вселенского Творенья!
И Тайна - Вечного Огня!

08.05.2000г.
© О. А. Гузь

ИСТИННЫЙ ЛИК ИИСУСА ХРИСТА
С ТУРИНСКОЙ ПЛАЩАНИЦЫ

Дорогие друзья! Внимательно посмотрите на ИСТИННЫЙ ЛИК ИИСУСА ХРИСТА, вглядитесь в НЕГО, загляните в ГЛАЗА Иисуса ХРИСТА!

В ГЛАЗА - ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ и ВСЕПРОЩАЮЩЕЙ ЛЮБВИ, НЕЖНОСТИ, СКОРБИ и СТРАДАНИЯ! В БОЖЕСТВЕННЫЕ ГЛАЗА ВСЕЗНАНИЯ, ТЕРПЕНИЯ, ПОНИМАНИЯ, РАДОСТИ и ЖИВОТВОРЯЩЕЙ ИСЦЕЛЯЮЩЕЙ СИЛЫ! В ГЛАЗА БОГА и ЧЕЛОВЕКА! В ГЛАЗА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ и ВЕЧНОСТИ!. .

У вас в ускоренном ритме забилось, затрепетало сердце? Кровь обжигающе побежала по вашему организму? Спазм перехватил дыхание, и из глаз непроизвольно полились слёзы и по всему телу, прокатилась волна дрожи и радости? Вы стали растворяться в ЭТИХ БОЖЕСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ, тонуть или улетать к Дальним Мирам в НИХ? ! Или вы вдруг поняли, ДА! ЭТО ОН! Вы стали УЗНАВАТЬ ЕГО? ! И ощутили своим сердцем и душой, как ОН вам близок и дорог? Или вы вдруг, ощутили, всю скорбь ЕГО БОЛИ и СТРАДАНИЯ, там, на Голгофе, и вам показалось, что ваше сердце от ЭТОЙ боли, взорвавшись, разлетится сейчас на тысячи осколков? И слёзы, горькие и радостные одновременно, обжигающие и перевёртывающие вашу душу, потоком хлынули из ваших глаз? И вы впервые в жизни, вдруг, ощутили ВСЕПОГЛАЩАЮЩУЮ вашу душу, ЛЮБОВЬ ХРИСТА, ГАРМОНИЮ, СПОКОЙСТВИЕ, ТЕПЛО и ЗАЩИЩЁННОСТЬ СВЫШЕ? ! Вы ощутили, прочувствовали ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ БУДЕТ ОТНЫНЕ ВСЕГДА с ВАМИ! ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ БУДЕТ СПАСАТЬ и ПОМОГАТЬ ВЫСТОЯТЬ в САМЫЕ СЛОЖНЫЕ МОМЕНТЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.. .

Дорогие друзья! Если всё перечисленное мною, произошло и с вами, я от всего сердца и всей своей души, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Ибо ваша ВСТРЕЧА с ИИСУСОМ ХРИСТОМ - ПРОИЗОШЛА! И я надеюсь, что отныне Иисус Христос ВОЙДЯ в ваше сердце и душу, останется в них НАВСЕГДА! И вы, начнёте расти ДУХОВНО, ибо ваше сердце раскрылось и приняло БОГА в своё сердце и душу!

Ибо именно так, произошло со мной, в мои юношеские и светлые шестнадцать лет, когда душа моя ВСТРЕТИЛАСЬ с ИИСУСОМ ХРИСТОМ, с ЕГО ВСЕПОГЛАЩАЮЩЕЙ и ВОЗВЫШАЮЩЕЙ душу, ЛЮБОВЬЮ! ЛЮБОВЬ ХРИСТА, КОТОРАЯ С ТЕХ ПОР, ВСЕГДА ОСОЗНАННО СО МНОЙ! Это были времена, когда о Боге было запрещено не то что говорить, или писать стихи, но и упоминать имя Бога, принимать крещение, креститься и справлять открыто Пасху. После встречи с ХРИСТОМ, у меня в 16 лет родились такие, по тем временам запрещённые и крамольные стихи:

ГЛАЗА ХРИСТА

Слетела с пламени живого,
Моя последняя печаль.. .
Давно уже не жаль былого,
Зачем же сердце, рвётся вдаль?
За дымкой облака густого.. .
Я вижу чей - то грустный лик!
Глаза такой небесной сини,
В них растворяюсь в тот же миг.
Любовь божественною силой,
Накрыла душу как волной!
И красотою вдохновила
И Свет струился надо мной!
И в синеве небесных глаз,
Душой я растворилась!
И поняла душа моя,
Что это было мне Знаменье,
Ведь то была, Любовь Христа!

12.11.1973г. (16 лет)
© О. А. Гузь

Поэтому, как можно душе, запретить ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, ВЕРИТЬ В БОГА, МЕЧТАТЬ, ЛЕТАТЬ в НЕБЕСА, ПИСАТЬ СТИХИ.. . Кто имеет полномочия на этот запрет, и по какому праву?

Родилась и была написана мною в 16 лет, и картина, посвящённая, Иисусу Христу, картина "Вечная жизнь". Я постаралась отобразить виденный мною Лик Иисуса Христа, Его НЕЗАБЫВАЕМЫЕ, ЖИВОТВОРЯЩИЕ, СИНИЕ ГЛАЗА! Горящая свеча, радужное пламя, как символ ВЕЧНОГО ГОРЕНИЯ ЖИВОТВОРЯЩЕГО ДУХА ХРИСТА, символ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.

Все, кто видел в РЕАЛЬНОСТИ мою картину, изумлялись ЖИВОСТИ и ВСЕПРОНИКНОВЕНИЯ ГЛАЗ и ВЗГЛЯДА ИИСУСА ХРИСТА, который смотрит в душу! Вот эта картина:

ГУЗЬ О. А.
Фотография с картины "Вечная жизнь"
Холст, масло, высота 40 см. , ширина 50 см.
16 лет.

Дорогие друзья, вы должны правильно понимать одно - ПУТЬ к БОГУ - не лёгок и непрост! Иисус Христос на собственном примере, показал всему человечеству, что такое РАСПЯТИЕ
саt catПрофи (790) 10 лет назад
Нафига ТАК много, а?
Так ему делать нефиг вот и спи3дил всё даже не прочитав.