Первая трагедия России - рождение Ленина, вторая - его смерть. кому эта фраза принадлежит???

Алексей Просветленный (34124), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Македонский Мастер (2324) 15 лет назад
Сэр Уинстон Леонард Спенсер ЧЕРЧИЛЛЬ не любил ходить на свадьбы и похороны. Потому что в одном случае не мог быть невестой, в другом - покойником. А он не привык отходить от центра внимания.
Знаменитые высказывания великого политика
Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.
Главный урок истории состоит в том, что человечество необучаемо.
Кремлевская грызня за власть похожа "на схватку бульдогов под ковром".
Россия - это секрет, покрытый тайной, помещенной внутри загадки.
Предсказать, как поведет себя Россия, - невозможно, Это всегда загадка, больше того - головоломка, нет - тайна за семью печатями.
Большевики сами создают себе трудности, которые затем с блеском преодолевают.
Первая трагедия России - рождение Ленина, вторая - его смерть.
После встречи Черчилля со Сталиным один журналист поинтересовался у легендарного британца, что же может быть интересного в беседах с этим человеком, на что Черчилль ответил: "Надо знать, какие мелодии насвистывает Сатана себе под нос и горланит на весь мир. "
Я не верю, что Россия хочет войны. Она хочет плодов войны.
Репутация державы точнее всего определяется суммой, которую она способна взять в долг.
Тот, кто не был социалистом в 20 лет, - у него нет сердца. Тот, кто остался им в 40 лет, - у того нет ума.
Врожденный порок капитализма - неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты
Социалисты считают, что получение прибыли грех. Я считаю, что настоящий грех терпеть убытки.
Великая реформа произошла бы в политике, если бы мудрость стала распространяться так же легко, как глупость.
Политика почти так же увлекательна, как война, и так же опасна. На войне вас могут убить только раз, а в политике - многократно.
Искусство политика заключается в том, чтобы уметь убедительно объяснять, что произойдет, а после того, как это не произошло, объяснить, почему этого не произошло
Демократия - безобразная форма правления, но, к сожалению, человечество до сих пор не придумало ничего лучшего.
Генералы всегда готовятся к прошлой войне.
Остальные ответы
Вячеслав Искусственный Интеллект (134064) 15 лет назад
Удиоту.
(Скорее всего автору вопроса).
АлексейПросветленный (34124) 15 лет назад
Ты просто необразованное быдло...
Вячеслав Искусственный Интеллект (134064) Да я получих хорошее образование, а тебя видать учил телевизор, интересно откуда ты слово быдло узнал, у вас так кроме фак больше ничего нет.
Русский Просветленный (32776) 15 лет назад
...какому-нибудь уроду, типа жирика.
Фeя вoды Мастер (1430) 15 лет назад

Уинстон Черчилль (1874—1965 гг. ) государственный деятель, историк, писатель