помогите спасти рыбку, Телескоп поранил глаз и он у него выпал, а может съели другие рыбы, как помочь

Женечка Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аленький Мастер (1144) 16 лет назад
Отсади его в чистую воду одного и чтоб не было никаких предметов вокруг.

www.aquaforum.kiev.ua/forum/printthread.php?t=11241
spetrovich.narod.ru/akva3_3.htm
www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3145
www.aquaristclub.org/forum/viewtopic.php?t=4535&
Остальные ответы
Серега Чекуров Знаток (484) 16 лет назад
обратись к ветеринару и он тебе и рыбке поможет
Ирчик Ученик (223) 16 лет назад
никак. он или сдохнет или будет дальше жить одноглазым
Леонид Соболев Мастер (2490) 16 лет назад
Уронил я в унитаз
Как-то тут намедни
Свой любимый карий глаз -
правый, предпоследний.
Глянул он прощальным взором,
Голубиным оком
Прямо в душу мне с укором,
Уносясь потоком.
И с тех пор всё снится мне
Ночью в тишине,
Как он там ресницами
Шевелит на дне. (с) Игорь Иртеньев
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
здорово, конечно, но мне действительно жалко рыбу, зрелище ужасное, я отсадила, в книжке написано про похожих рыб, что у них вырастают новые глаза в таких случаях
Леонид Соболев Мастер (2490) Извините. Насчёт нового глаза - всё-таки вряд ли... Отсадили правильно, добавьте какого-нибудь трипафлавина (в своё время все аквариумисты на него молились, сейчас, наверное, много нового появилось - спросите в вет аптеке) - не для регенерации глаза, конечно, а во избежание гнойных осложнений.
Лялька Исчо раз ЛялькаМудрец (14888) 16 лет назад
пипец. жесть.
Вероника Орлова Знаток (441) 16 лет назад
Телескоп - это так рыбку зовут?
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
нет, это название рыбки из-за выпуклых глаз
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 16 лет назад
Может повязку как адмираду Нельсону. . Или назови его Кутузов
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
я назову ее Кутузов, но без повязки, так интересней, вид более угрожающий, Харламову привет
кавказцентр Оракул (86122) 16 лет назад
Жень, я тебя понимаю :(( Я сдуру лягушечку-альбиноса запустил в аквариум. Смотрю у меня телескоп кривой какой-то. Батюшки! Вместо одного глаза торчит антеннка белая. Пока рассматривал, к нему подплывает лягушка и откусывает второй глаз! ! Так-то что смотри, чтобы второй не съели. Может, выживет.
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
а у тебя выжил? просто как-то не по себе и понимаю что это всего лишь рыба, я недавно аквариум приобрела и книге самые первые слова были о том, что с этого момента, я в какой-то мере являюсь Богом для этих существ, нет, я не больная, но осадок какой-то мрачный, настроения уже 2 дня нет, никто не узнаёт
Абиссяка Просветленный (27463) 16 лет назад
У меня такое было. У телескопа просто были слишком большие глаза по отношению к телу. Где-то через месяц у него и второй глаз выпал, и ему стало гораздо легче двигаться, он даже кушать стал лучше :)
Лариса Черячукина Профи (848) 16 лет назад
Глазной протез нужен не иначе )))
Любимая Зая Мыслитель (8409) 16 лет назад
Ну глаз уже не вернуть точно. Думаю и без глаза будет жить.
Григорий Адамчук Оракул (63776) 16 лет назад
Он без твоей помощи будет жить, удачи!
StinG Мыслитель (9167) 16 лет назад
выколи второй будет прикольно
Дарья Мирей Мастер (1982) 16 лет назад
у меня была анологичная ситуация так же глаз выпал.
сначала рыба слабенькая была думала сдохнет. но нет третий месяц живёт не хуже других рыбок
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
я свою отсадила, боюсь в общем не выживет, плавает хаотично и корм не видит, а в маленьком аквариуме кушает, надеюсь выживет, тем более что вот, есть случаи выживания, спасибо
Дарья Мирей Мастер (1982) да она поначалу так же плавала, а сейчас корм у здоровых отобирает!!! надеюсь ваша тоже выживет. Удачи!!
Александра Гомеля Знаток (373) 16 лет назад
да жить будет, а помочь можешь только тем чтоб ему другие рыбки второй глаз не выклевали. А то у моих рыбок такое бывает...
Алекс Мастер (1487) 16 лет назад
просто пожарь и съешь
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
боюсь, что ужарится и есть будет нечего, пусть подрастет пока, а потом посмотрим, но видончик у рыбки очень экзотический, мутантик черненький
<3 Мастер (2414) 16 лет назад
Господи какие ужастики ...вызовите ветеринара на дом и как можно быстрее....
МаленькаяПрофи (982) 16 лет назад
мда какой ветеренар это же рыба!
ей не помочь никак.
Глаукома Глаукома.ру Гуру (3606) 16 лет назад
а чей глаз? твой или рыбкин?
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
ну со своим бы глазом разобралась бы как нибудь и без помощи этого опросника, а вот что с рыбой делать, ума не приложу, выбросить, что бы не мучилась, рука не поднимается-живая всё таки, пересадила её в отдельный маленький аквариум, смотрится как маленький монстрик
Глаукома Глаукома.ру Гуру (3606) а чо за рыба? маленькая? я не поняла,как так получилось то??? может,правда к ветеринару..
Пользователь удален Мудрец (13603) 16 лет назад
Будет у тебя как в Гарри Поттере: Грозный Глаз Грюм. У него тоже глаза не было. Надень ему повязку.
†Sephiroth† Мастер (1107) 16 лет назад
Сделай рыбке протез))
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
и это ответ Знатока? не буду делать протез-хлопотно это, прям таки Левшовое дело, нет, не буду, пусть так доживает своё
ласковый и нежный ЗВЕРЬ Мыслитель (6900) 16 лет назад
доесть её
ЖенечкаУченик (126) 16 лет назад
да если бы, но она маленькая-есть нечего, пусть подрастет, а вот для этого надо что бы выжила, я и спрашиваю что делать, что бы не здохла, пока не выросла
ласковый и нежный ЗВЕРЬМыслитель (6900) 16 лет назад
гы-гы,а растишь ты её значит ,что бы съесть:)))