Что такое пинакалада?

Пользователь удален Знаток (337), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга-Алёнушка Гуру (4803) 16 лет назад
Пинакола́да (исп. Piña Colada) — традиционный карибский алкогольный коктейль содержащий ром, кокосовое молоко и ананасовый сок.

Пинаколада считается официальным напитком Пуэрто Рико.
Приготовление
1 часть рома
1 часть крема кокоса
3 части ананасового сокa
Ингредиенты энергично встряхнуть, или смешать в блендере со льдом.

Вариации
Девственная Пинаколада — без рома
Чи Чи — вместо рома используется водка
Майами Вайс или Поток Лавы — смешанные вместе Клубничный Дайкири и Пинаколада
Амареттоколада
Остальные ответы
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 16 лет назад
коктейль с ананасами и кокосом (молоком из кокоса) и еще какой-то алкоголь. Ром, кажется
Tom Bi Мастер (1700) 16 лет назад
A mixed drink made of rum, coconut cream, and unsweetened pineapple juice
Юлия Мастер (1363) 16 лет назад
АЛК. НАПИТОК ТИПА ТОНИКА. вкус на любителя. но приятный
Ellada Мастер (1496) 16 лет назад
Коктейль Пина Колада
Ингредиенты:
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера
5/10 ананасового сока
для украшения:
1 коктейльная вишня
долька ананаса
Способ приготовления:
Положите в коктейльный шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль Пина Колада вишней и дольками ананаса.

Наталья Мастер (1300) 16 лет назад
Коктейль. Причем один из самых моих любимых. Я бармен в отставке.
Маргарита Куликова Мастер (1387) 16 лет назад
КОКТЕЙЛЬ "ПИНА КОЛАДА" (PINA COLADA)
Ингредиенты: На 1 бокал:
4-6 кубиков льда
2 части белого рома
1 часть темного рома
3 части ананасового сока
2 части кокосовых сливок
кусочки ананаса для украшения

Инструкции: Один из известных коктейлей нового поколения. Он стал популярным в 1980е годы и с тех пор не теряет своей популярности.
1. Положить кубики льда в блендер и добавить весь белый ром, ананасовый сок и кокосовые сливки. Взбивать.
2. Перелить, не мешая, в высокий, холодный бокал и украсить кусочками ананаса.

ВАРИАЦИИ

Коктейль "Легкая пина колада" : положить 4-6 кубиков колотого льда в коктейльный шейкер. Влить 2 части белого рома, 2 части Малибу и 3 части ананасового сока. Встряхивать до образования пены. Наполовину наполнить бокал льдом и перелить коктейль. Украсить кусочком ананаса.

Коктейль "Амигос пина колада" (на 4 порции) : положить 10-12 кубиков колотого льда в блендер и добавить 250 мл белого рома, 300 мл ананасового сока, 5 частей коксового молока, 2 части темного рома и 2 части сливок. Взбить в блендере, перелить в охлажденный высокий бокал, не помешивая, и украсить кусочком ананаса.

Коктейль "Клубничная колада" : положить 4-6 кубиков колотого льда в блендер . Добавить 3 части желтого рома, 4 части ананасового сока, 1 часть кокосового молока и 6 очищенной от хвостиков клубники. Взбить до однородности, перелить, не мешая, в высокий охлажденный бокал. Украсить кусочком ананаса и клубникой, наколотой на зубочистки.

Коктейль "Банана колада" : положить 4-6 кубиков колотого льда в блендер с 2 частями белого рома, 4 частями ананасового сока, 1 частью Малибу и 1 очищенным от кожуры и порезанным бананом. Взбить, перелить в высокий бокал и подавать в палочкой.

Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 16 лет назад
Коктейль Пина Колада
Ингредиенты:
колотый лед
3/10 светлого рома
2/10 кокосового ликера
5/10 ананасового сока
для украшения:
1 коктейльная вишня
долька ананаса
Способ приготовления:
Положите в коктейльный шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль Пина Колада вишней и дольками ананаса.
Атлантис Мудрец (13874) 16 лет назад

Пина Колада ( Pina Colada)
Ром – 1 часть, кокосовые сливки – 1/2 части, ананасовый сок – 3 части. Взбить со льдом в блендере и налить в коктейльный бокал.
юлия шмидт Мастер (2391) 16 лет назад
Коктель из ананасов и кокосов с алкоголем.