Ну что УВАЖАЕМЫЕ™ ! Поговорим наконец-то какой из АНТИВИРУСОВ- лучше? KIS 7 или NOD ?

МойМир@mail.ru Гений (68216), закрыт 15 лет назад
А то смотрю тут многие с пеной у рта доказывают что НОД лучше !!
Антивирус Касперского - продукт проверенный, его разработкой занимается серьёзная компания, версий его было выпущено много, у него хорошая реклама, его знают сейчас и знали 6 лет назад, и всегда в большинстве своём пользователи о нём хорошо отзывались. А об антивирусе Nod32 я узнал лишь год назад, когда в одной из тем на одном форуме появилось сообщение о том, что вышел Nod32 для Висты. Касперский, поддерживающий Висту, появился то ли в середине, то ли в конце зимы - начале весны 2007, а Nod32 - через неделю после выхода RTM (где-то 8 числа ноября). Делайте соответствующие выводы: как можно написать антивирус через неделю после выхода новой ОС?
Многие говорят что НОД не грузит систему и т.д. Систему грузит любой антивирь (конечно по разному), но каспер хоть и грузит видит всех тех тварей которых запускает на твой комп этот нод. Про Доктор Web могу сказат лишь то -что поставили на работу на один комп купили лицензию. Не прошло и пары дней как появился руткит ip6fs, потом завелся бэкдор и появилась служба, запускаемая из c:/windows/temp/startdrv.exe
По отлову руткитов КiS вне конкуренции, много раз отлавливал то, что пропускали и НОД32 и Dr.Web и Симантек.
Дополнен 15 лет назад
Как видно из таблицы, первое место в сравнительном тестировании занял "Антивирус Касперского 7.0", который опередил ближайшего конкурента, Norton Anti-Virus 2007, на целых 15 баллов. Впрочем, суммарный балл - это поверхностный показатель. Когда стоит вопрос о выборе антивирусной программы, рекомендуем поинтересоваться, из чего же суммарный балл, собственно, складывается.
По мнению экспертов Anti-Malware.ru, отрыв "Антивирус Касперского 7.0" от конкурентов обеспечили высокая скорость реакции на новые угрозы, частота обновлений антивирусных баз, отличный поведенческий блокиратор, не имеющий аналогов у конкурентов, возможности эффективного удаления руткитов, самозащита и широкая поддержка упаковщиков.
Укрепила лидерство "Касперского" его широкая функциональность: поиск активных руткитов, проверка трафика HTTP "на лету", возможность отмены изменений, сделанных вредоносными программами, включенное в состав средство аварийного восстановления, автоматическая настройка нагрузки на центральный процессор, организация доверенной зоны и ещё некоторые возможности.
Среди слабых сторон "Антивируса Касперского 7.0" - недостаточная устойчивость к сбоям, уступающее некоторым конкурентам качество эвристического анализатора, не позволяющего пока надежно защищать от неизвестных видов угроз, а также значительное количество ложных срабатываний.
Лучший ответ
Andrew Tishkin Мыслитель (9590) 15 лет назад
KIS8!!!

Что тут спрашивать? 8 версия даже ситсему подгружает раз в 5-10 меньше!

PS: подобный вопрос, о сравнении касперского и кучи других антивирусников, на неделе поднимался на форуме касперского

KIS лучше! Всё равно.. . Не верите? Почитайте тот форум..
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (383) 15 лет назад
нод лучший!
зы. содержимое вопроса не читал
°•°•°•°•MiSs Me°•°•°•°• Ученик (132) 15 лет назад
nooooooooooooooooooooooood рулит!!! он самый лучшиииий!!!
Богумир Богумир Ученик (185) 15 лет назад
Каспер тормозит систему, Нод пропускает некоторые вири. Лучший антивирус - Панда.
Andrew TishkinМыслитель (9590) 15 лет назад
KIS8 уже не грузит! Так что забей!
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
Всё равно лучшее-контроль пакетов на роутере+ GNU/LINUX или BSD на машине.
Alister Мастер (1787) 15 лет назад
В каждом антивирусе можно найти много плюсов и минусов! давайте не будем спорить! =)

з. ы: пользуюсь НОДОМ - доволен!))
Брошенный Фамилия Профи (840) 15 лет назад
Спокойно) Пусть люди незнают правду и юзают глупый нод....
Александр Никулин Мастер (2312) 15 лет назад
Кому какой нравится! У меня Каспер и нормально.
Aleksandr _ Мастер (2382) 15 лет назад
Долго пользовался kis, перешел на нод - тоже все нормально: вирей нет... А вообще, есть такие понятия: реклама и антиреклама (про текст в начале страницы)...
Филипп Кадацкий Знаток (401) 15 лет назад
строго касперский!!! горяздо круче, больше настроек и т. п. ! особенно КИС, если часто пользуешься инетом, то он незаменим! скоро будет КИС 8, так что пока ставь КИС 7, а со временем постасишь 8-го и твой комп будет защищен на все 100%!!!