почему театр ---искусство синтетическое?

савченко александр Профи (661), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нико Лапунов Знаток (254) 15 лет назад
Милый друг! Спешу сообщить вам, что синтетическим, искусство театра называеться так, потому что он (театр) вобрал в себя все проявления искусств. Как как, если бы там просто пели, то это была бы консерватория или филармония. если бы показывали только декорацию, то тетр был бы музеем.
Искренне ваша, Айседора Тушкан
Остальные ответы
Валентина Смирнова (Ахматова) Мудрец (10946) 15 лет назад
"Синтетические искусства - это такие виды художественного творчества, которые представляют собой органическое слияние или относительно свободную комбинацию разных видов искусств, образующих качественно новое и единое эстетическое целое. Сюда относится прежде всего ТЕАТР (драматический и оперный) , соединивший в себе литературу, актерское мастерство, живопись, музыку, декоративно-прикладное искусство; балет, использующий естественную пластику человеческого тела и сочетающий в себе танец, музыку, живопись, скульптуру, эстрадное искусство"...
Источник: Культурология