Цветки лаванды действуют успокаивающе на центральную нервную систему, при беспокойстве и бессоннице а также на нервную систему дыхательных путей, обладают закрепляющим действием при расстройствах с явлениями брожения, при болях в верхней части живота, таких, как нервное раздражение желудка, метеоризм, болезни кишечника нервной природы, обладают желчегонным действием.
Лавандовые ванны используются при вегетативной дистонии.
Чай из лаванды обладает снотворным или успокаивающим действием. Лавандовый спирт втирают при ревматизме а масло лаванды - при нарушений кровообращения.
Применение в народной медицине. Маттиолус, чьи высказывания о целебных растениях столь сильно повлияли на народную медицину, говорил, что лаванда хороша против всех заболеваний мозга и мозговых сосудов, а также при головокружении, сонливости, судорогах и параличах после инсульта. Она "согревает слабый холодный желудок, разгоняет ветры, гонит мочу и согревает матку у беременных, открывает запертые печень и селезенку, снимает также излишнюю водянку, успокаивает зубную боль, восстанавливает затрудненную речь". С течением времени в народной медицине стали применять лаванду при следующих недомоганиях: потеря аппетита, прилив крови к голове, пучение живота, колики, тошнота, головокружение, упадок сил, мигрень, головные боли, апоплексический удар, сердечная слабость, желтуха, заболевания печени и селезенки, начинающаяся водянка, параличи, боли в суставах, ревматизм и подагра. Цветки лаванды- излюбленный материал для наполнения "сонных подушек" (вместе с хмелем и мелиссой в равных частях) .
Побочные действия. Цветки лаванды можно применять без всяких опасений. Но применение лавандового масла внутрь в дозах свыше 1 г может візвать раздражение желудка и кишечника, депрессию нарушения сознания.
КУЛИНАРИЯ
КЕКС
75 мл молока, 12 веточек лаванды, 225 г несоленого сливочного масла комнатной температуры, 175 г сахара, тертая цедра 2 лимонов, 3 крупных яйца взбитых, 225 г простой муки 2 ч л пекарского порошка 75 г молотого миндаля соль Инструкции:
1. Положить молоко и цветы 10 веточек лаванды в маленькую кастрюлю, затем поставить на 3 минуты на огонь, чтобы молоко заварилось. Снять с огня и оставить на 1 час.
2. Разогреть духовку до 170 гр С. Взбить масло и 175 г сахара электрическим миксером, в пышную пену. Добавить лимонную цедру. Постепенно добавить взбитое яйцо, смешивая после каждой порции, пока яйцо не будет хорошо перемешано.
3. Просеять муку, пекарский порошок и половину чайной ложки соли, добавить молотый миндаль. Слить молоко и добавить в смесь. Перемешать.
Переложить в подготовленную форму вместимостью 900 г и запекать в середине духовки в течение 1 1/4 часа, пока палочка, воткнутая в середину не будет выходить чистой. Охладить в форме в течение 10 мин, затем перевернуть на решетку и дать полностью остыть.
ЛАВАНДОВЫЙ ДЖЕМ
Яблочный сок и сахар 1:1 по объему, свежие лепестки лаванды.
Яблоки разварить в небольшом количестве воды и размять деревянной ложкой до пюре. Массу выложить на сито и оставить стекать на сутки.
Образовавшуюся жидкость смешать с сахаром и варить на медленном огне постоянно помешивая до готовности. В подготовленные банки на дно положить 1/4-1/2 ст лепестков лаванды и залить горячи джемом. Пастеризовать полулитровые банки 10 мин при 90 гр.
ЖЕЛАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ЛЕПЕСТКИ ЛАВАНДЫ, сами цветы могут быть ядовиты.