Знатоки русского языка. Проверьте пожалуйста!

мазурик ксения Ученик (63), закрыт 16 лет назад
Проверьте пожалуйста!
Образец:
Небогатый выбор. Отнюдь не богатый выбор.

Коварный неприятель. Он мне приятель, а друг. Он мне вовсе не приятель. Сделано было немало. Сделано было мало, а много. Сделано вовсе не мало. невыгодное предложение. ненужная тетрадь. Никому не нужный разговор. нелегкая задача. Задача не легкая, а трудная. неглупый щенок. Вовсе не глупый котенок. Человек небольшого роста. не большая, а маленькая квартира. Вовсе не большое расстояние. незнакомая обстановка. не знакомые, а чужие люди. Мы незнакомы. Он не виноват и ничего не должен. невыразимый ужас. неиссякаемый источник. Продавец недовесил товар. Малыш недотянулся до мяча. В войну люди недоедали. Повар недосолил суп. Спортсмен недооценил соперника. Ему недостает упорства, поэтому его недопустили к работе.
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206082) 16 лет назад
Небогатый выбор. Отнюдь не богатый выбор.

Коварный неприятель. Он мне не приятель, а друг. Он мне вовсе не приятель. Сделано было немало. Сделано было не мало, а много. Сделано вовсе не мало. невыгодное предложение. ненужная тетрадь. Никому не нужный разговор. нелегкая задача. Задача не легкая, а трудная. неглупый щенок. Вовсе неглупй котенок. Человек небольшого роста. не большая, а маленькая квартира. Вовсе не большое расстояние. незнакомая обстановка. не знакомые, а чужие люди. Мы не знакомы Он не виноват и ничего не должен. невыразимый ужас. неиссякаемый источник. Продавец недовесил товар. Малыш не дотянулся до мяча. В войну люди недоедали. Повар недосолил суп. Спортсмен недооценил соперника. Ему недостает упорства, поэтому его не допустили к работе.

VioМастер (1323) 16 лет назад
Наречие "вовсе" допускает двоякое толкование: 1) "отнюдь", 2) "совсем, совершенно"
Остальные ответы
Окси Ученик (121) 16 лет назад
....не дотянулся до мяча.... не допустили к работе
gioco смешливая)) Просветленный (29664) 16 лет назад
малыш не дотянулся.. .
не допустили к работе.. .
ну и проверь в начале - пропущено много частиц не
Spathi Искусственный Интеллект (225100) 16 лет назад
5-е предложение от начала абзаца, вы что-то пропустили.
дмитрий блохин Просветленный (28933) 16 лет назад
неглупый... может и ещё что-то есть...
Vio Мастер (1323) 16 лет назад
Коварный неприятель. Он мне не приятель, а друг. Он мне вовсе не приятель. Сделано было немало. Сделано было не мало, а много. Сделано вовсе немало. невыгодное предложение. ненужная тетрадь. Никому не нужный разговор. нелегкая задача. Задача не легкая, а трудная. неглупый щенок. Вовсе неглупый котенок. Человек небольшого роста. не большая, а маленькая квартира. Вовсе небольшое расстояние. незнакомая обстановка. не знакомые, а чужие люди. Мы незнакомы. Он не виноват и ничего не должен. невыразимый ужас. неиссякаемый источник. Продавец недовесил товар. Малыш не дотянулся до мяча. В войну люди недоедали. Повар недосолил суп. Спортсмен недооценил соперника. Ему недостает упорства, поэтому его не допустили к работе.

ndyz rt Мыслитель (9425) 16 лет назад
не дотянулся; не допустили-раздельно. Во втором и четвертом словосочетаниях пропущена частица "не".Мы НЕ ЗНАКОМЫ. -раздельно.
Источник: работа учителем рус. языка и л-ры
leo Мудрец (18981) 16 лет назад
На любителя....
ndyz rtМыслитель (9425) 16 лет назад
ленечка что ты имеешь в виду?