как оспорить приватизацию, если сроки давности прошли?

IRISH Профи (543), закрыт 16 лет назад
Ситуация. Около 30 лет назад отец получил 2-х комнатную квартиру по ордеру с учетом ребенка. (семья из 3-х человек). Потом были обмены и в 90-х годах отец приватизировал уже 3-х комнатную квартиру полностью на себя. Затем эта 3-х комнатная квартира тоже была продана. Можно ли что-то сделать в данной ситуации дочери? Можно как то оспорить тот факт, что в свое время квартира была дана с учетом ребенка и какие-то метры положены? Оспорить приватизацию всего скорей не получится, т.к. прошел срок давности и было много сделок.
Дополнен 16 лет назад
Мне кажется тут нужен нестандарный подход типа нарушение конституционного права на жилье. Ведь государство мне предоставило такое право, а положенные метры куда-то испарились, т.е. право вроде бы нарушено. Возможно ли это?
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322489) 16 лет назад
IRISH, дать Вам однозначный ответ не зная полностью все положение вещей НЕВОЗМОЖНО, даже отослав Вас в суд, как рекомендуют отвечающие.
Попробуйтеобратиться к юристу в воем регионе.
Удачи
Остальные ответы
Елена Гений (97282) 16 лет назад
Если дочь была выписана или снята с регистрации до приватизации, то ничего доказать не возможно. Но лучше посмотреть Жилищный кодекс
Светлана Чернова Мыслитель (8308) 16 лет назад
Моя знакомая оспорила приватизацию, на прошлой неделе получила решение суда, приватизация была сделана в 90-х годах, пока она временно выписаласьЕй отсудили половину квартиры
Дина КашаповаУченик (198) 5 лет назад
Скажите пожалуйста, за этотпериод квартира была продана или оставалась в собственности у тех кто приватизировал её?
Тина . Ученик (198) 16 лет назад
интересно, а как можно было дважды что-то приватизировать? А в момент второй приватизации дочь была прописана в квартире? тогда, если она была взрослой должен был быть ее письменный отказ от участия в приватизации. А на что сейчас дочь претендует если этой квартиры нет?
Ирина Андреева Гуру (3891) 16 лет назад
Если в трехкомнатной приватизированной дочь была прописана и на момент продажи ей еще не было 18, тогда можно. Если нет, то пролет.... Юрист.
IRISHПрофи (543) 16 лет назад
Да, была прописана и на момент приватизации не было 18 лет. Что можно сделать? Сроки ведь прошли. (лет 10 уже)
Ирина Андреева Гуру (3891) Сроков по этим делам нет. Оспорить приватизацию и признать сделку незаконной. На момент продажи вам сколько было?
IRISHПрофи (543) 16 лет назад
Большое спасибо за совет и надежду. Попробую подать.
Ирина Андреева Гуру (3891) удачи!
ДМИТРИЙ ЛИСКИН Знаток (442) 16 лет назад
Можно срок давности восстановить через суд (если причина уважительная) , а дальше оспорить в суде
сергей казанцев Просветленный (34237) 16 лет назад
доказывайте что толькосейчас узнали о нерушеных правах. отказать в расмотрении иска суд не может. только другая сторона может ссылаться на срок исковой давности. применять. посмотрите в кодексе том есть некоторые статьи на которые срок исковой давности не распростроняется и примените их к своей ситуации