разрешение на выезд заграницу на ребёнка

андрей ма Мастер (2479), закрыт 16 лет назад
ребёнок едит по путёвки в болгарию . требуют разрешение родного отца на выезд ребёнка . отец в разводе с матерью и находится на украине и не чего делать не хочет .как быть?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295652) 16 лет назад
Поддерживаю полностью юридический выверенный ответ Валерия, подкрепляю документом, полученным нашим коллегой из единственного органа России, который решает выпускать вас хза рубеж или нет- Федеральная пограничная служба ФСБ РФ.
Остальные ответы
Иван Куняшов Гуру (4715) 16 лет назад
нужно чтобы мать дола доверенность
RenИскусственный Интеллект (295652) 16 лет назад
И часто вы так глупите на юридические вопросы?
Или вы новый закон приняли?
Марусель Искусственный Интеллект (187409) 16 лет назад
Матери следует обратиться в органы опеки. Туда следует предоставить копию свидетельства о разводе, копи св о рождении ребенка, копию с решения суда о месте проживания ребенка и заявление с объяснением обстоятельств, типо, не знаем места пребывания отца. Органы опеки обязаны принять решение в пользу ребенка.
Глупости, законы РФ не требуют такого документа
Марусель Искусственный Интеллект (187409) Законы РФ очень несовершенны и ничего не предусматривают в защиту ребенка в подобной ситуации. Если отец сбежал в чужую страну, а ребенку нужен отдых или лечение заграницей, то он не может их получить. А на границе принимают справку от органов опеки, разрешающую вывезти ребенка без справки от одного из родителей. Вот и всех делов!
Пользователь удален Мастер (1215) 16 лет назад
Без разрешения отца ребенок за границу выехать не сможет. Попробуйте договориться с ним пусть разрешение у нотариуса заверит и почтой отшлет.
Или вы новый закон приняли?
Законы РФ не требуют такого документа
Эгоистка Мастер (1323) 16 лет назад
да будет сложно. А сколько лет ребенку и с кме он едет? возможно можно будет предоставить разрешение только от матери, в противном случае придется искать встречи с отцом. можно на будущее составить соглашение относительно этой проблемы, иначе придется каждый раз обращаться к отцу. от него всего то требуется дать письменное согласие.
Алина Звездная Мастер (1335) 16 лет назад
В таком случае Вы можете обраться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка и они дадут Вам справку о том, что отец не принимает участие в содержании и воспитании ребенка.
Wentworth Miller Просветленный (26713) 16 лет назад
Дохлый номер.
Надо с мужем договариваться.
Дохлый номер это ваш ответ
Или вы новый закон приняли?
Законы РФ не требуют такого документа
Wentworth Miller Просветленный (26713) Еще как требуют. У нас живой пример перед Новым годом был, когда несовершеннолетнего (17 лет) не выпустили без такой бумажки из России.
Валерий Высший разум (322553) 16 лет назад
Увааемый Андрей, вот как отвечает на Ваш вопрос ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=188&cid=4&ucid=0
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации, БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

Иными словами, если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу (временно) содним из родителей, то акого согласия НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Предыдущие ответы не основаны на законе.
Дополнительно посетите сайт федеральной пораничной службы, раздел "часто задаваемые вопрос", то же самое говорят и пограничники
Так что отдыхайте спокойно
Удачи.

андрей маМастер (2479) 16 лет назад
в том то и проблема что она едит с группой детей в лагерь . а мать остаётся в россии
Галина ЗмановскаяМастер (1310) 14 лет назад
Прошло два года... ))))
Наши выпустят, не проблема, в том-то и дело, а вот болгары не впустят - такая канитель... ((( даже визу могут не дать!!
oksana morgun Гуру (2585) 16 лет назад
нотариально заверенное согласие отца обязательно. Есть лазейка в законодательстве- обращаетесь в суд с иском о признании отца безвестно отсутствующим и на основании решения суда ребенок сможет выехать заграницу. Этот способ работает безотказно! Можно отца лишить родительских прав но это очень долгая процедура.
oksana morgunГуру (2585) 16 лет назад
Уточняю это требование Украинского закона
Юрий Гуру (4531) 16 лет назад
Черти чего пишут. Ну не знаете не пишите. ПРАВ ВАЛЕРИЙ и REN