Потери СССР во 2 мировой войне 27 млн. - больше остальных в 2 раза. Почему?

Пользователь удален Профи (597), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я имею ввиду: почему, в перерасчете на душу населения, Россия потеряла больше других участников войны?
Лучший ответ
Tim Мастер (1603) 15 лет назад
Потому что у Сталина был принцип "Цель-оправдывает средства". Это основная причина утрат.
В той войне жизни цены не имели. Люди были не только воинами но и пушечным мясом.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
В четырехтомнике, изданном Российской академией наук и Министерством обороны РФ "Великая Отечественная война. 1941-1945" (М., 1998), говорится, что советские вооруженные силы потеряли в войне 8 миллионов 668 тысяч человек. А потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, вместе с союзниками – 8 миллионов 649,3 тысячи человек.
Как видим, потери были вполне сопоставимы. А все остальные наши жертвы - из-за массовых убийств немцами советского мирного населения.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11519) 15 лет назад
потому что вилами воевали
Василий КотуковМастер (2339) 15 лет назад
Туповат ты, Пашок!!! Туповат, да еще и показываешь всем насколько...
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Красная Армия была самая моторизованная в мире. Читайте статьи о финской компании. Финны вревали....не вилами , .У них была артиллерия времен русско-турецкой войны. Мало самолетов и танков. А Красная Аримия имела много танков , автомобилей , самолетов , артиллерии , тракторов. Все дороги были забиты тракторами.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
В четырехтомнике, изданном Российской академией наук и Министерством обороны РФ "Великая Отечественная война. 1941-1945" (М., 1998), говорится, что советские вооруженные силы потеряли в войне 8 миллионов 668 тысяч человек. А потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, вместе с союзниками – 8 миллионов 649,3 тысячи человек.
Как видим, потери были вполне сопоставимы. А все остальные наши жертвы - из-за массовых убийств немцами советского мирного населения.
xarkonnen Просветленный (25544) 15 лет назад
в основном из-за оккупационной политики Германии.
Вячеслав Искусственный Интеллект (134066) 15 лет назад
Так и участвовало больше остальных в 2 раза.
123Lama Профи (833) 15 лет назад
потери 40млн.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
В четырехтомнике, изданном Российской академией наук и Министерством обороны РФ "Великая Отечественная война. 1941-1945" (М., 1998), говорится, что советские вооруженные силы потеряли в войне 8 миллионов 668 тысяч человек. А потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, вместе с союзниками – 8 миллионов 649,3 тысячи человек.
Как видим, потери были вполне сопоставимы. А все остальные наши жертвы - из-за массовых убийств немцами советского мирного населения.
V.V.P Input Просветленный (39387) 15 лет назад
Потому что мирного населения было больше всего в России и наших сжигали в отличие от западных еврпейцев...
Ермолов Просветленный (38846) 15 лет назад
генералы дубовые... у Суворова было иначе... за одного русского-75 врагов потери.
Василий КотуковМастер (2339) 15 лет назад
Ну если бы ты был генералом, то вообще, наверное, врагов громил одним взглядом. Откуда такие умники вылезают. Сам, поди, ассенизатор, а все туда же, в генералы лезет.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
В четырехтомнике, изданном Российской академией наук и Министерством обороны РФ "Великая Отечественная война. 1941-1945" (М., 1998), говорится, что советские вооруженные силы потеряли в войне 8 миллионов 668 тысяч человек, А потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, вместе с союзниками – 8 миллионов 649,3 тысячи человек.
Как видим, потери были вполне сопоставимы. А все остальные наши жертвы - из-за массовых убийств немцами советского мирного населения.
Gabriel Dennicca Искусственный Интеллект (142533) 15 лет назад
В нашей стране человеческий фактор никогда не учитывался.. .
и не учитывается до сих пор.. .
Большой ресурс живой силы, неизбежно обесценивает человеческую жизнь...
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
В четырехтомнике, изданном Российской академией наук и Министерством обороны РФ "Великая Отечественная война. 1941-1945" (М., 1998), говорится, что советские вооруженные силы потеряли в войне 8 миллионов 668 тысяч человек. А потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, вместе с союзниками – 8 миллионов 649,3 тысячи человек.
Как видим, потери были вполне сопоставимы. А все остальные наши жертвы - из-за массовых убийств немцами советского мирного населения.
Василий Котуков Мастер (2339) 15 лет назад
Из-за того, что немцы устраивали геноцид советскому народу на оккупированных территориях. Военные потери СССР и Германии примерно сопоставимы: около 8 млн. чел с каждой стороны. Относительно низкие потери среди мирного населения Германии- заслуга Великого Гуманного Русского Человека!!
Пользователь удален Мастер (1284) 15 лет назад
Под Новгородом загнали 2 армию в болота и там авиация, голод. и мороз уничтожили 100 000 людей. Боев практичеки не было. Немцы практически не пострадали. Это один из эпизодов.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
В четырехтомнике, изданном Российской академией наук и Министерством обороны РФ "Великая Отечественная война. 1941-1945" (М., 1998), говорится, что советские вооруженные силы потеряли в войне 8 миллионов 668 тысяч человек. А потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, вместе с союзниками – 8 миллионов 649,3 тысячи человек.
Как видим, потери были вполне сопоставимы. А все остальные наши жертвы - из-за массовых убийств немцами советского мирного населения.
Ари Ша Оракул (57079) 15 лет назад
В тоталитарном государстве жизнь человека ничего не стоит.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
В четырехтомнике, изданном Российской академией наук и Министерством обороны РФ "Великая Отечественная война. 1941-1945" (М., 1998), говорится, что советские вооруженные силы потеряли в войне 8 миллионов 668 тысяч человек. А потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, вместе с союзниками – 8 миллионов 649,3 тысячи человек.
Как видим, потери были вполне сопоставимы. А все остальные наши жертвы - из-за массовых убийств немцами советского мирного населения.
Ари Ша Оракул (57079) Спасибо за цифры. Без иронии. А те, что до сих пор в лесах лежат, там учтены? Как можно верить цифрам в наших военных архивах, когда всем известна "объективная" традиционная неразбериха в наших учетных столах? Повестки приходят умершим "призывникам". "Без вести пропавший" - это хоть еще в одной армии есть? Немцы же удивительно пунктуальны на этот счет.
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Я там был. Рассказывали что позже немцы тоже попали в такую ситуацию.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 15 лет назад
Потому что бездарное руководство своих за людей не считали.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
В четырехтомнике, изданном Российской академией наук и Министерством обороны РФ "Великая Отечественная война. 1941-1945" (М., 1998), говорится, что советские вооруженные силы потеряли в войне 8 миллионов 668 тысяч человек. А потери вооружённых сил Германии на восточном фронте равны 7181,1 тыс. военнослужащих, вместе с союзниками – 8 миллионов 649,3 тысячи человек.
Как видим, потери были вполне сопоставимы. А все остальные наши жертвы - из-за массовых убийств немцами советского мирного населения.
Антон Баженов Ученик (226) 15 лет назад
Почитай А. Суворова там всё о второй мирововой
xarkonnenПросветленный (25544) 15 лет назад
типа, Александр Васильевич из гроба восстал и всё о Второй Мировой написал? силён мужик..
а В. Суворова, который Владимир Богданович Резун, читать можно только какфантастику, жанр - альтернативная история.
Антон Баженов Ученик (226) Да,да извиняюсь не А. Суворов, Резун я согласен с тобой. Но это не фантастика.
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
На чьей территории дольше идет война, тот и несет большие потери. Все остальное - второстепенные факторы или придумки.