Как различить черепаху красноухою?

Di Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Я хочу приобрести 2 черепашек красноухих, как отличить самку от самца? какие признаки надо смотреть при покупке?
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Самцы имеют на пластроне (нижней стороне панциря) "вмятину", помогающую им исполнять свои супружеские обязанности. Хвост их длинный и тонкий. На передних лапах самцов - длинныее когти.
Ли КаПросветленный (30102) 15 лет назад
Диана, это неплохой сайт, почитайте
http://cherepaha.info/index.php
УДАЧНОЙ ВАМ ПОКУПКИ!!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1266) 15 лет назад
http://www.vitawater.ru/terra/testud/turtles/tra-scr.shtml
здесь ты найдёшь подробное описания красноухой черепахи . и уход за ней. кормление.
очень позновательно надеюсь тебе это поможет.
удачи!!!
Цвет фуксии Гуру (4469) 15 лет назад
Нам ветеринар сказал, что до 5-7 лет трудно на глаз определить пол.
Источник- две домашние красноухие, 3 года.
P.S. А зачем Вам мальчик и девочка? Они в неволе практически ни у кого не размножаются... Пускай дружат как есть)))))