Что такое протертый творог?
В диетах рекомендуют протертый творог. Это творог, протертый через сито? Разве могут свойства творога претерпеть существенные изменения, когда пропускаешь его серез сито? В чем смысл? Или протертый творог - это что-то другое?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Протертый творог легче усваивается желудком.
Протертый творог- это творог. протертый через сито. Просто после этого между крупинками становится больше кислорода и творог оказывается пышным
Это обезжиреный творог, но лучше брать творог не протертый, а 2% жирности, и для фигуры полезно, и кальция много!
Источник: https://katrinaagdance@mail.ru
Без крупинок !
творог не пропускают а протирают !!
можно и герез грохот и через дуршлаг ..а через сиро муку просеивают !!
Творог пропущенный через сито.