Что такое протертый творог?

fdkkd rfkejrlwejlew Ученик (173), закрыт 15 лет назад
В диетах рекомендуют протертый творог. Это творог, протертый через сито? Разве могут свойства творога претерпеть существенные изменения, когда пропускаешь его серез сито? В чем смысл? Или протертый творог - это что-то другое?
Лучший ответ
Лариса Стебловская Мастер (2337) 15 лет назад
Протертый творог легче усваивается желудком.
Остальные ответы
Ирина Корж Мастер (1229) 15 лет назад
Творог пропущенный через сито.
ВадБур Мудрец (18245) 15 лет назад
Без крупинок !
творог не пропускают а протирают !!
можно и герез грохот и через дуршлаг ..а через сиро муку просеивают !!
fdkkd rfkejrlwejlewУченик (173) 15 лет назад
А чем плохи крупинки?)
ВадБур Мудрец (18245) Если готовить блюда из творога запеканки сырники..ватрушки ..лучше использовать протертый ..а если есть просто творог ..полезнее натуральный ..
Дарья Иванова Мастер (1032) 15 лет назад
Протертый творог- это творог. протертый через сито. Просто после этого между крупинками становится больше кислорода и творог оказывается пышным
Keti Ученик (209) 15 лет назад
Это обезжиреный творог, но лучше брать творог не протертый, а 2% жирности, и для фигуры полезно, и кальция много!
Источник: katrinaagdance@mail.ru