Что такое - хедлайнер?

денис воробьев Знаток (384), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галина Акулина Мудрец (12693) 16 лет назад
Хедлайнер - это буквальный перевод с английского, headline - заголовок. в русском варианте имеют ввиду человека, являющегося основным или главным в определенном списке. Ну к примеру, на концерте с участием 10ти русских исполнительниц Пугачева будет хедлайнером
Остальные ответы
Костюкевич Олег Гуру (4820) 16 лет назад
в шоу-бизнесе — «гвоздь программы» , самый ожидаемый участник представления, концерта, фестиваля, как правило выступающий в конце.
XaNDeR_MVP Профи (540) 16 лет назад
Что типа ведущего на концерте!! ! Главный зажигало на концерте!!
Green_Night Мастер (1232) 16 лет назад
гвоздь программы по-русски. допустим, Максидорм, и приезжает - о майн готтен - Muse или допустим (пжалста-пжалста-пжалста) Green Day - в конце исполняют несколько песен и идут Главным Выстпающим - вот это хэдлайнер.
Пользователь удален Знаток (428) 16 лет назад
На концерте это тот, кто выступает последним, т. е. самый лучший.
Имя Фамилия Просветленный (21176) 16 лет назад
Хедлайнер - ключевая фигура любого мероприятия; очень популярный артист, исполнитель, идущий в афише первым номером.
Источник: словарь