Товарищи, что такое бинар или бинарный маркетинг?

Анна Лященко Знаток (340), закрыт 15 лет назад
Неужели очередной лохотрон?
Лучший ответ
Bird's Paradise Профи (849) 15 лет назад
Бинарный маркетинг, бинар, бинарий, би-маркетинг - это всё разные название одного понятия.

У нас это синонимы.

Про бинарный маркетинг много говорят, много его приходит на рынок, его критикуют, его и в нём мало кто и что понимает, почти никто еще в нём и не поработал достаточно долго и прочее.

Года полтора назад мы тоже были о бинарии невысокого мнения, даже поругивали. Но как оказалось "стреляли не по той мишени". Время изменилось, меняется и бинарный маркетинг. Не зря половина новых компаний в Америке, хотя бы частично, но используют бинарный маркетинг, да и на нашем рынке таких компаний всё больше .

Как критикуют и что при этом говорят?
- Компании с бинарием долго не живут, там только первые много зарабатывают, баланса не бывает ни у кого (ноги (плечи, команды) разные) , не командный, пирамидальщиков привлекает, компании потом платят всё меньше и меньше. И еще "умные" придумают разной критики :)

Во-первых: так говорят про все сетевые компании с любым маркетингом. Зависть и непонимание. Это временно.

Во-вторых: у компании Big Apple не бинарий, а комплексный план маркетинга. Что полностью меняет дело.

В-третьих: бинарная часть Big Apple создана не на пустом месте, а на очень мощном фундаменте из опыта, практики и здравого смысла. Конечно будут с течением времени и коррекции, хорошее тоже можно улучшать.

В-четвертых: в бинарии Big Apple очень легкие личные квалификации ( только 2 клиента и 2 консультанта достаточно ), что привлекает новых партнёров и при этом 8,33% от оборота Партнёр получает в виде бонусов с любой глубины своей структуры - действительно огромные деньги! Действительно быстрые деньги! Действительно несложные деньги! Понятно, почему неудачники критикуют - в таком маркетиге и компании неудачен может быть только лентяй. Или нет цели именно тут зарабатывать.

В-пятых: Клиент Big Apple заказывает, получает и оплачивает продукт полностью виртуально, напрямую с компанией, сайт - "доставляется" без сумок, коробок, посредников, границ и таможен. Партнёр часто выполняет чисто функции информационного посредника и консультанта - в таком случаи даже огромная цепочка спонсоров не является проблемой.

В-шестых: бинарий Big Apple является клиентским, а не дистрибьютерским маркетингом, то есть Партнёра не заставляют покупать лишнее, с запасом, для перепродажи, на будущее и прочее. Купите один сайт себе и можете, если сможете, 100 000 в неделю получать (кто-то решится критиковать? )

В-седьмых: именно бинарий Big Apple позволяет создавать по-настоящему серьёзные команды, не взирая на глубину расположения Партнёра в вашей структуре. Конечно в команде у лидера должны быть несколько партнёров и из разных плечей. А те кто любит под словом "команда" просто "поездить" или "покататься" на лидере, те конечно будут разочарованы - тут нужно соответствовать немного понятиям лидерства.

В-восьмых: бинарный маркетинг - самый "свежий", самый новый. И еще просто физически не может быть 20-летний бинарных компаний. А вот десятилетние и постарше - есть! - значит жить может и долго.

В-девятых: шаг чека возможно будет понижаться, но это произойдёт после 50-100-200 тысяч проданных сайтов. Тогда это компенсируется тем, что проект будет полностью раскручен, известен и привлекателен. Нам сейчас труднее - но по праву преодолевающих трудности, мы и получим в итоге больше бонусов. И труда побольше вкладываем. Можете позвать всех - сейчас все Первые. А у Big Apple "включены" некоторые маркетинговые схемы, поддерживающие шаг чека в 100 баллов как можно дольше!

В-десятых: бинарий Big Apple поддерживает лидерское вознаграждение - нет шага бонусов по 5 долларов или по 15 долларов или по 70 долларов, фонд не распыляется. Только по 100! И при этом очень большой общий процент идет на бонусы! Значит деньги перераспределяются именно по лидерским принципам.

В-одиннадцатых: имеено в бинарии гораздо больше количество челов
Юльчик=*Мастер (1090) 11 лет назад
Здравствуйте, вы что - нибудь знаете про компанию worldgmn? (сайт такой же только точка com добавляете)
просто прочитала ваш ответ, и вижу что это тоже самое... надо растить 2 ветки и всё такое...но вот только кроме этого там обещают деньги за то что по нашим ссылкам, которые партнёр размещает в соц. сетях проходят люди... и за каждый клик по ссылке идёт 20 центов, независимо - зарегился ли или купил человек что-нибудь по этой ссылке. Каждую неделю ссылки обновляются... и в итоге прибыль 75000 В НЕДЕЛЮ! Может ли такое быть или лохотрон? Если вы что-то знаете, то очень прошу скажите! А то как то странно получается, что вроде и ветки строить наддо, но если их не строишь - то уже такой огромный доход!
Отличная реклама сайта! :-D Мы не знаем, зато вы, Юля- отлично)))
Остальные ответы
Ленок Оракул (54326) 15 лет назад
Бинарный маркетинг - одна из разновидностей сетевого маркетинга. подвох состоит в том, что нужно одновременно растить две ветки структуры, постоянно выравнивая объемы продаж по обеим веткам. Что на самом деле весьма непросто. Как правило, человек получает запралату с обеих веток, но по доходам меньшей. Разница между дивидентами с меньшей и большей веток остается на копительном счету. И получить ее можно только выровняв прибыли с обеих веток. В целом, одна из самых неудобных схем сетевого маркетинга.
Юльчик=*Мастер (1090) 11 лет назад
Здравствуйте, вы что - нибудь знаете про компанию worldgmn? просто прочитала ваш ответ, и вижу что это тоже самое... надо растить 2 ветки и всё такое...но вот только кроме этого там обещают деньги за то что по нашим ссылкам, которые партнёр размещает в соц. сетях проходят люди... и за каждый клик по ссылке идёт 20 центов, независимо - зарегился ли или купил человек что-нибудь по этой ссылке. Каждую неделю ссылки обновляются... и в итоге прибыль 75000 В НЕДЕЛЮ! Может ли такое быть или лохотрон? Если вы что-то знаете, то очень прошу скажите! А то как то странно получается, что вроде и ветки строить наддо, но если их не строишь - то уже такой огромный доход!
Ленок Оракул (54326) Юль, про эту окмпанию ничего сказать не могу. Если это не требует вложений, попробуйте. Но обычно огромный доход из ничего не произрастает. Хотя бывает, что и на камнях растут деревья...
Куратор Мудрец (11377) 15 лет назад
Можно сказать что и лохотрон.
Пример: ты вступила в бизнес. - Теперь тебе надо пригласить минимум двух человек, чтобы они работали под тобой. Те в сою очередь тоже должны найти каждый минимум двух "работяг". Люди пихаются в ветки под тебя, причём для тебя важно, чтобы обе ветки работали грамотно. - Если одна из твоих веток не работает, или работает плохо, то ты лишаешься бонуса за группу и по второй ветке. Поэтому надо пихать работяг примерно поровну в каждую из твоих веток.
Таким образом дньги достаются организаторам пирамидки, а ты вряд ли находишься в их числе.
Юльчик=*Мастер (1090) 11 лет назад
Здравствуйте, вы что - нибудь знаете про компанию worldgmn? (сайт такой же только точка com добавляете)
просто прочитала ваш ответ, и вижу что это тоже самое... надо растить 2 ветки и всё такое...но вот только кроме этого там обещают деньги за то что по нашим ссылкам, которые партнёр размещает в соц. сетях проходят люди... и за каждый клик по ссылке идёт 20 центов, независимо - зарегился ли или купил человек что-нибудь по этой ссылке. Каждую неделю ссылки обновляются... и в итоге прибыль 75000 В НЕДЕЛЮ! Может ли такое быть или лохотрон? Если вы что-то знаете, то очень прошу скажите! А то как то странно получается, что вроде и ветки строить наддо, но если их не строишь - то уже такой огромный доход!
Куратор Мудрец (11377) Именно про эту компанию не знаю ничего. Однако не волнуйтесь, организаторы бизнеса не будут платить каждому 20 центов просто так. Просто по статистике на каждых 10-15 посмотревших ссылку приходится 1-2 человека оставшихся работать, а это уже прибыль основателям фирмы. Ссылки - возможно реферальная программа или контекстная реклама, за которую платят.