вы верете что черное море загрзнено?

ИННА Губченко Знаток (447), закрыт 15 лет назад
объясните свое мнение
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (23083) 15 лет назад
Боже, что это? Как некоторые из нас, оказывается, не любят Россию, а вот мы наше море считаем самым лучшим и чистым в мире, и так оно и есть.

Не писайте в свой колодец, еще придется водички напиться...
LemosМастер (1642) 15 лет назад
полностью согласна, а для малограмотных: черное- потому что на дне сероводород и жизни нет,пахнет тухлыми яйцами, но это не от загаженности, а от природы такое.
Татьяна Просветленный (23083) И сероводород полезен для здоровья человека, в Мацесте под Сочи даже специальная сероводородная лечебница есть, народу очень много лечится. И в Абхазии есть. Спасибо за поддержку. С уважением Татьяна.
ИННА ГубченкоЗнаток (447) 15 лет назад
спасибо я с вами согласна,некоторые люди насолько безграмоны,что счиают если черное то грязное
Татьяна Просветленный (23083) Точно, следуя их логике, если искупаешься в Мертвом море, то умрешь, получается? Смешные они люди, ей Богу...
Остальные ответы
Терра (с котом) Просветленный (27425) 15 лет назад
Факты - вещь упрямая. Не секрет, что Чёрное море страдает не только от техногенных катастроф, в результате которых загрязняется поверхность его, береговая линия (в том числе - курортные зоны) . Но оно так же страдает от того, что нарушена сама экосистема, в придонных слоях скапливается сероводород, гибнет живность, разрастается определённый класс водорослей - всё это пагубно влияет на существование всего живого в море. А главное - страдают люди. И живущие на берегах его, и те, кто любит отдыхать, наслаждаясь всеми прелестями Чёрного моря.
Nicklss Мудрец (13531) 15 лет назад
да, и нет даже желание проверять это :-)
Пользователь удален Оракул (65424) 15 лет назад
Исключительно!! ! Уже более
20-ти лет не езжу туда отдыхать!!!)) )
На Средиземное и океаны!!!
Novoe Искусственный Интеллект (304649) 15 лет назад
А чего бы оно тогда было чёрным :)
ИННА ГубченкоЗнаток (447) 15 лет назад
почитайте историю,
Novoe Искусственный Интеллект (304649) А зачем, вот ЧерноБыль тоже ведь задолго до аварии так назвали и не прогадали :(
Secret Искусственный Интеллект (899256) 15 лет назад
верю
там нефть или мазут пролили, когда авария была,
но надеюсь, что у берегов Болгарии или со стороны Турции пока вода чище
S LПрофи (685) 15 лет назад
ну и туда скоро дойдёт,ЗЕМЛЯ,как говорится,КРУГЛАЯ
натафка злобная Гуру (4129) 15 лет назад
нет идёт процесс самоочищения
Юрий Оракул (90897) 15 лет назад
Раз чёрное - значит загрязнено
ИННА ГубченкоЗнаток (447) 15 лет назад
а если мертвое море значит искупавшись можно умереть?
Наталья нет Профи (947) 15 лет назад
Я не то чтобы верю, я это знаю!! !
Видела, ощущала на себе (какая-то сыпь один раз была после купания) и т. д.
Isok Искусственный Интеллект (147795) 15 лет назад
Очень загрязнено - дальше уже некуда !
Дмитрий Лисняк Знаток (419) 15 лет назад
Мне не нужно верить или не верить я живу в Крыму в 39км от Черного моря ...загрязнено но есть и чистые места
Пользователь удален Профи (524) 15 лет назад
В нем нетолько мусора много, там на глубине больше ста метров (может меньше) вообще жизни нет. Сероводород один.
Пользователь удален Мудрец (10734) 15 лет назад
фууу это же уже не море а сборище отходов ...набери в ваную воды плюнь туда кинь презерватив насри насы вылей машинного масла вот тебе и черное море... неужель нельзя хотябы на средиземное ???деньги то одни и теже
ИННА ГубченкоЗнаток (447) 15 лет назад
а вы думаете там этого не делают
Yurets Профи (568) 15 лет назад
конечно да - а с чего его Черным назвали
ИННА ГубченкоЗнаток (447) 15 лет назад
интересная у вас логика,тогда в красном море много кррови,а в мертвом море и вовсе можно умереть
Елена Полинарова Ученик (163) 15 лет назад
Да! и почему так мы не любим свои родные просторы. Все гадим и гадим. Конечно лучше буржуем кормить, отдыхая у них и платя бешенные деньги.
Пользователь удален Просветленный (38876) 15 лет назад
Вы разве ТВ не смотрите и прессу не читаете? По ТВ три дня назад в вестях уже пятый сюжет показали, что там работает совместная украино-российская комиссия по расследованию розлива 5000 тонн нефти в Керченском проливе, по поводу того, что Украина выставила России счет за это в 1 млрд 250 млн. рублей. На 10 ближайших лет Керченский пролив и прилегающие территории Черного моря объявлены зоной экологического бедствия.
В АиФе была подробная статья на эту тему. Все дело в том, что нефепродукты находятся на глубине, убраны физически быть не могут и обстановка осложняется тем, что эта нефть, стоящая на глубине "шлейфом" передвигается вдоль линии моря.
Неотразимый Мастер (1324) 15 лет назад
Не может оно быть все загрязнено! отдельные акватории да загрязнены от «умелого» использовании природы и транспортных средств, которые больше похожи не на танкеры, а на распрыскиватели нефтепродуктов и прочих ядовитых веществ. ! Но чтобы все это не реально.
Анна Игнатова Знаток (251) 6 лет назад
Поиск подрядчика до недавнего времени не давал никаких результатов. Несколько дней назад одна малоизвестная китайская строительная компания "СССС" решилась взяться за изучение гидрологических и геодезических условий строительства.