Кто делал мини-аборт ( вакуум) , расскажите пожалуйста... (+)

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Как это проходит, больно ли, и когда можно идти домой? У вас все было нормально? Или лучше медикаментозный? Так, минуточку, только рожать не надо агитировать.. . Я свой выбор сделала на 200 процентов, не беспокойтесь понапрасну. Мне вообще рожать нельзя - 10 месяцев после кесарева, были проблемы со швом. Все время таскаю сына, коляски, помощников нет. По больницам лежать не могу. Рисковать не собираюсь. И что надо предохраняться, не пишите, плиз. Прекрасно это знаю, но так получилось, что не повезло. В интимные подробности вдаваться не буду, извините. Вопрос не об этом вообще. Заранее большое спасибо за понимание и ответы по существу.)))
Лучший ответ
мария марченко Профи (871) 15 лет назад
Делают наркоз, выключаетесь на 5 минут, потом вас будят, отводят в палату. Лежите там час-полтора и идете домой. А вообще состояние зависит от особенностей организма и его личной переносимости. Некоторые очень тяжело переносят наркоз. Ну и главное что бы врач хороший был и хорошо вас почистил после этого. И недельки через две-три обязательно сделайте УЗИ, что бы проверить, не начался ли воспалительный процесс.
Остальные ответы
stern.boom Мудрец (17550) 15 лет назад
Мини-аборт страшер вреден! Особенно после кесарева. У нас в поликлинике совсем недавно женщина прямо в кресле скончалась. Лучше самый обычный, но в хорошей клинике у хорошего врача с хорошей анестезией.
Лелька Мудрец (15917) 15 лет назад
Пришли, уснули, через 30 мин. проснулись, полежали 1,5, часа, измерили давление и домой. Все. А медикаментозный - не знаю, но говорят не всегда с первого раза получается. Все зависит от здоровья
марфа иванна Мыслитель (6240) 15 лет назад
делала. было больно. как схватки. не обезбаливали. длилось может минут 3-5. потом минут 20 лежать на животе. постепенно боль уходит. через 20 минут. встаёшь и идёшь по своим делам. какое-то время пьёшь лекарства и кровоостанавливающие. больше ничего не помню...
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 15 лет назад
плод разрезают на части и не удаляют инструментами а отсасывают вакуумом о щущения почти одинаковые только побочек меньше боли не ощущаешь так как делают обезболивающее через два часа если нет осложнений можно идти домой
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
будет больно, а что делать, заслужила, ему еще больнее.

вот как раз после кесарева аборт особенно опасен осложнениями.
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Не больно, делают анестезию. Как и при любом аборте. Медикаментозный вызывает выкидыш, вот тут потерпеть немного придётся.
Регина Just DO it Мыслитель (8255) 15 лет назад
Знакомая делала.. . говорит она делала его... а ей после говорят весь день не ложитесь.. . а ей так хреново было.. . мало того она в ансамбле тацевальном работала.. и втот же вечер было выступление.. . она вся синяя была...
Лариса Гудкова Ученик (162) 8 месяцев назад
я делала.вечером пошла домой.все хорошо
Анатолий Анатольевич Профи (712) 8 месяцев назад
Аборт - это не выход, а убийство.