Мейл ру шпионит за нами?

VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77578), закрыт 15 лет назад
Вчера искал в Яндексе информацию об укладке ламината, а сегодня главная страница Мейл ру у меня пестрит рекламными ссылками по этой теме. Явно не случайное совпадение. Они следят за тем, что мы ищем?
Лучший ответ
YS Гуру (4068) 15 лет назад
Предистория.
Итак, где-то с неделю назад на местном локальном форуме появился пост с подобным названием. Там люди рассказывали о том, что Майл-Ру агент самостоятельно меняет ДНС-сервер в сетевом подключении, соответственно все запросы отправляются на этот ДНС. Как выяснили в ходе разбирательства, этот ДНС принадлежит Mail.ru. Я лично сначала не очень то поверил. Никогда никому не доверяю, всё проверяю: )
История.
Сегодня решил опять поднять mail.ru-транспорт в jabber, там есть пару друзей. И один говорит, что у него не работает инет, но на майл-ру заходит. Стоп… а я это уже где-то видел… Вспомнил этот топик, протестировали. 1. если ввести адрес сайта ип-адресом, всё нормально заходит, хоть на яндекс, хоть куда => дело в ДНС 2. посмотрели днс - по данным ripn.net он принадлежит mail.ru. 3. днс заменен не при настройке сети по dhcp, а вручную вбит. Странно. 4. удалили майл-ру, исправили подключение - всё работает, поставили майл-ру-агент - не работает. => всё ясно…
Итог - парню поставили psi и теперь он в jabber, а агент через транпорт пашет: )
Итак, что я хотел сказать этим постом - доверяйте дальше закрытым IM и протоколам, если так дальше пойдёт, все будут “на крючке”. Ведь эта простая замена днс чем плоха? а тем, что все данные, которые вы отправляете первым делом отправляется на сервер к майл-ру. В америке бы можно было бы подать за это в суд, но у нас это дело ничем не закончится. Вы и дальше хотите, чтобы майл-ру всё знало бы о вас? а ведь наверняка это всего лишь начало. Вы думаете, что это какая нибудь ошибка? сомневаюсь, в майл-ру сидят не дураки…
Выход из этой ситуации возможен - минимум - поставить jabber и настроить транпорт в майл-ру-агент, максимум - отказаться от этого агента раз и навсегда.
Почти то же самое можно сказать и об AOL (ICQ). Номер принадлежит им, вся переписка принадлежит им, протокол и большинство клиентов закрыто - кто знает, что они туда понасовали. Это наверное последнее предостережение юзерам закрытых протоколом от меня… Удачи, и дальше доверяйте своим любимцам…
VIP-ам Не ОтвечаюОракул (77578) 15 лет назад
Риспект, чувствую, человек ты грамотный, общий смысл я уловил!
Остальные ответы
Алла Сарычева Мыслитель (9097) 15 лет назад
ещё как шпионит, там ведь все сведения о тебе
PESTOVOGOLF Мастер (1126) 15 лет назад
Кругом подставы, Дружище!
Никому доверять нельзя.. . Блин.. . Даже себе. .
Блин... ведь только пукнуть хотел...
дядя ВИПрофи (539) 2 месяца назад
НЕЛЬЗЯ слепо ВЕРИТЬ,а доверять немного можно.
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 15 лет назад
Делать ему больше нечего, только за нами шпионить.
maxim Мудрец (10341) 15 лет назад
Да за каждым шагом следят через того-же агента
soft nik Ученик (96) 15 лет назад
onyo daje otdel agent ne prosta tak agentom nazvali ved
Явился Не Запылился Просветленный (22512) 15 лет назад
Лепит базы данных для подпольных продавцов и правоохранительных органов (как не странно)....
Joni Мудрец (11826) 15 лет назад
не за вами конкретно, а за вашими действиями за компьютером
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Я в этом, не сомневаюсь, посему люблю пройтись по мусорам, подонкам. Как приятно сказать всё что думаешь.
Yuri-M Мыслитель (5543) 15 лет назад
Так же как и др. подобные проекты. И не mail.ru, а cпeцcлужбы. Ну и пусть себе шпионят. Не думаю, что содержание наших постов им интересно. И наверное не стоит быть пороноиком.
Я Ученик (162) 15 лет назад
вполне вероятно, поэтому перестаньте выкладывать в инет "честную" личку, т. к. вся инфа сливается в наши чудные службы. . налоговая, фэшникам и т. д. А так какая им разница что пишет Вася ПУПКИН ( прошу прошения если такие есть в реали )! В частности этим славятся одноклассники и контакт со своими базами. . сейчас появился еще один из проектов одноклассники КМ.. . аналогичный сборщик информации ( только кто его финансирует? ) а их бот действительно палит! у меня страница с рекламой ламината не появляется! Думайте Коллеги!!!